24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand Crime News: पश्चिमी सिंहभूम में डायन बिसाही के आरोप में एक ही परिवार के 3 की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Jharkhand Crime News : झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में डायन बिसाही के आरोप में 3 लोगों की मौत हो गयी है. घटना चंपावा पंचायत के सियांकेल गांव की है.

Jharkhand Crime News, अनिल तिवारी, पश्चिमी सिंहभूम: पश्चिमी सिंहभूम जिला में एक ही परिवार के तीन लोगों की डायन बिसाही के आरोप में हत्या कर दी गयी है. घटना गुरुवार की देर रात टेबो थाना क्षेत्र से 30 किमी दूर अति नक्सल प्रभावित क्षेत्र चंपावा पंचायत के सियांकेल गांव की है. मृतकों की पहचान दुगुलू पूर्ति (60 साल), पत्नी सुकु होरो (50 साल) और उनकी बेटी दसकिर पूर्ति (23साल) के रूप में हुई है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

चुरिंगकोचा जंगल में फेंक दिया गया शव को

जानकारी के मुताबिक मृत परिवार के सभी सदस्य गुरुवार की रात सोये हुए थे. इस दौरान कुछ अज्ञात लोग लाठी एवं धारदार हथियार से मारकर सभी की हत्या कर दी. इसके बाद सभी के गले में रस्सी बांधकर घसीटते हुए गांव के समीप चुरिंगकोचा के जंगल मे फेंक दिया. शुक्रवार की सुबह जब ग्रामीण जंगल में लकड़ी लाने गये तो तीनों का शव देखा. इनमें मृत पति की पत्नी और बेटी का शव अर्द्धनग्न अवस्था मे था. इसके बाद इसकी सूचना ग्रामीणों ने पुलिस को दी.

Also Read: Jharkhand News: गुमला में आसमानी बिजली ने लील ली 2 बच्चों की जिंदगी, ऐसे हुआ हादसा

नक्सल प्रभावित क्षेत्र होने के कारण शुक्रवार को नहीं पहुंच सकी पुलिस

नक्सल प्रभावित क्षेत्र व सुदूरवर्ती जंगल होने के कारण पुलिस शुक्रवार को नहीं आ सकी. शनिवार को टेबो थाना, सीआरपीएफ और जिला पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में टेबो थाना ले आयी. बता दें कि पूर्व में भी ग्रामीणों ने मृत पति-पत्नी के खिलाफ डायन बिसाही का आरोप लगा कर बैठकें की थी.

मृतक पति-पत्नी की तीन बेटियां हैं

मृतक पति-पत्नी के तीन बेटियां हैं. जिसमें से एक की हत्या हो गयी है. जबकि दो बेटियां बाहर रहती हैं. जिस कारण वे बच गयी. ग्रामीणों ने बताया कि मृतक की एक बेटी दिल्ली में रहकर काम करती है. जबकि एक अभी कक्षा 10 में बिरसा स्कूल बंदगांव की छात्रा है. इस घटना से गांव में दहशत का माहौल है. कोई भी इस बारे में कुछ भी कहने से इनकार कर रहा है. जबकि पुलिस मामले की जांच कर रही है. जानकारी के मुताबिक पश्चिमी सिंहभूम के बंदगांव प्रखंड के दूर दराज वाले इलाके में अशिक्षा की वजह से आए दिन डायन बिसाही के नाम पर हत्या होती रहती है.

Also Read: झारखंड विधानसभा चुनाव से पहले नाबार्ड ने दी 770 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता को मंजूरी, इन 2 जिलों को होगा फायदा

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel