ePaper

चाईबासा : अब इग्नू में मानसिक स्वास्थ्य में स्नातकोत्तर डिप्लोमा

Updated at : 31 May 2024 11:36 PM (IST)
विज्ञापन
चाईबासा : अब इग्नू में मानसिक स्वास्थ्य में स्नातकोत्तर डिप्लोमा

शुक्रवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी की गयी.

विज्ञापन

चाईबासा. अब इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (इग्नू) से मानसिक स्वास्थ्य में स्नातकोत्तर डिप्लोमा (पीजीडीए) की डिग्री प्राप्त कर सकते हैं. शुक्रवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी की गयी. यह कार्यक्रम शिक्षार्थियों के मानसिक स्वास्थ्य के क्षेत्र में एक मजबूत आधार देने के लिए डिजाइन की गयी है. कार्यक्रम के माध्यम से क्षमता निर्माण, समुदाय की मानसिक देखभाल में पेशेवरों को प्रशिक्षित करता है. पाठ्यक्रम में विषय की बुनियादी बातें, विकारों, विशेष क्षेत्र, सेवाओं व इंटर्नशिप सहित मानसिक स्वास्थ्य के विभिन्न पहलुओं को शामिल किया गया है. इस कोर्स को करने के लिए शिक्षार्थी को सामाजिक कार्य या नर्सिंग में मास्टर डिग्री होना चाहिए. इसके अतिरिक्त मेडिकल स्नातक या बीडीएस के डिग्रीधारक भी आवेदन कर सकते हैं. जुलाई व जनवरी में नामांकन के लिए कोर्स को उपलब्ध कराया गया है. प्रोग्राम के लिए 9 हजार का शुल्क निर्धारित किया गया है वहीं पंजीकरण के लिए 300 रुपये लगेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola