ePaper

West Singhbhum News : प्रखंडकर्मी की कार के धक्के से महिला की मौत, गिरफ्तार

Updated at : 16 May 2025 10:40 PM (IST)
विज्ञापन
West Singhbhum News : प्रखंडकर्मी की कार के धक्के से महिला की मौत, गिरफ्तार

प्रखंडकर्मी की कार के धक्के से महिला की मौत, गिरफ्तार

विज्ञापन

मनोहरपुर.

मनोहरपुर-आनंदपुर मुख्य मार्ग पर उंधन के शहीद निर्मल महतो चौक के पास शुक्रवार दोपहर में प्रखंड कार्यालय के मल्टी टास्किंग स्टाफ (एमटीएस) ने तेज रफ्तार कार से सब्जी विक्रेता महिला को रौंद डाला. इससे महिला की मौके पर ही मौत हो गई. 50 वर्षीय महिला का नाम अवंतिका महतो है. पति का नाम अनूप महतो है. महिला प्रखंड के उंधन गांव की रहने वाली है. मनोहरपुर पुलिस शव को कब्जे में लेकर चालक को गिरफ्तार कर कार को जब्त कर
लिया है. जानकारी के मुताबिक महिला उंधन गांव के निर्मल महतो चौक के समीप रोजाना सब्जी बेचती थी. शुक्रवार दोपहर 3 बजे महिला पानी लेकर सड़क पार कर रही थी. इसी दौरान मनोहरपुर प्रखंड कार्यालय के एमटीएस उमलेन लुगुन अपनी कार (जेएच 01 एफ एम/0080) से द्वीपशिला से मनोहरपुर की ओर आ रहा था. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक उसने तेज रफ्तार में महिला को सीधी टक्कर मारकर उस पर गाड़ी चढ़ाकर पार कर दिया. इतने में महिला के पति ने दौड़कर कार की चाबी निकालने का प्रयास किया, परंतु उमलेन ने अपनी कार के विंडो ग्लास को चढ़ाकर उन्हें भी कुछ दूर तक घसीटा. इस दौरान आसपास के लोगों ने उसे दौड़ाकर पकड़ा. बाद में ग्रामीणों के दबाव के बाद उसी की गाड़ी में महिला को अस्पताल लाया गया. यहां चिकित्सकों ने अवंतिका महतो को मृत घोषित कर दिया. घटना को लेकर प्रत्यक्षदर्शियों का आरोप है कि उमलेन लुगुन घटना के बाद भागने की फिराक में था. गाड़ी रुकवाने के क्रम में महिला अवंतिका महतो के पति अनूप को भी चोटें लगी हैं. इधर अस्पताल में आवंतिका की मौत के बाद मृतका के परिजनों ने उमलेन से हाथापाई की. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस अस्पताल पहुंच कर उमलेन को हिरासत में लेकर उसकी कार को जब्त कर लिया. महिला के शव को कब्जे में लेकर कार्रवाई में जुट गयी है.

तेज रफ्तार ट्रक पुलिया से नीचे गिरा, चालक और महिला हुए बेहोश

हाता-चाईबासा मुख्य मार्ग (एनएच-220) पर बालियासाई पुलिया से तेज रफ्तार ट्रक नीचे गिर गया, जिससे चालक व महिला गंभीर रूप से घायल हो गये. दोनों घायलों को इलाज के लिए पुलिस वाहन से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजनगर लाया गया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद महिला को एमजीएम जमशेदपुर रेफर किया गया. घटना बीती रात लगभग 9.30 बजे की है.

दूसरी गाड़ी को आता देख चालक ने संतुलन खोया:

मिली जानकारी के अनुसार, चाईबासा की ओर जा रहे ट्रक( जेएच 05 सीडब्ल्यू 2350) तेज रफ्तार से जा रहा था. जैसे ही बालियासाई पुलिया के पास पहुंचा, तो सामने गाड़ी आते देख ट्रक ने नियंत्रण खो दिया. इसी क्रम में पुलिया की रेलिंग को तोड़ते हुए नीचे गिर गया. ट्रक का चालक बिहार सिकरा निवासी अर्जुन यादव (46) एवं ट्रक पर सवार एक महिला घायल हो गये. सूचना पर पुलिस की टीम घटनास्थल पहुंची, तो देखा कि गाड़ी की सीट व अन्य सामान से महिला व चालक दबे हुए थे. दोनों को बेहोशी की हालत में निकाल कर राजनगर सीएचसी भेजवाया गया. चालक के सिर, हाथ व पैर में चोट लगी है. इलाज के बाद दोनों को होश आया. महिला को शरीर के अन्य हिस्सों में चोट आयी है. कंधे की हड्डी टूटने के कारण एमजीएम जमशेदपुर रेफर किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola