गुदड़ी. टाउन हॉल बनाने के लिए प्रशासन ने तोड़ी सब्जी मंडी, दर्जनों तिरपाल व झोपड़ियां हटायी गयीं

Published at :17 Feb 2016 7:02 AM (IST)
विज्ञापन
गुदड़ी. टाउन हॉल बनाने के लिए प्रशासन ने तोड़ी सब्जी मंडी, दर्जनों तिरपाल व झोपड़ियां हटायी गयीं

चला बुल्डोजर, चार दर्जन दुकानें ध्वस्त चाईबासा : मधु बाजार स्थित गुदड़ी सब्जी मंडी में प्रशासन द्वारा चलाये गये अतिक्रमण अभियान में कई दुकानदारों की दुकानें, तिरपाल, चबूतरे उखाड़ दिये गये. इतना ही नहीं पास में ही झोपड़ी लगाकर रह रहे लोगों की झोपड़ियाें को भी बुल्डोजर ने रौंद दिया. इस दौरान करीब 20 दुकानों […]

विज्ञापन

चला बुल्डोजर, चार दर्जन दुकानें ध्वस्त

चाईबासा : मधु बाजार स्थित गुदड़ी सब्जी मंडी में प्रशासन द्वारा चलाये गये अतिक्रमण अभियान में कई दुकानदारों की दुकानें, तिरपाल, चबूतरे उखाड़ दिये गये. इतना ही नहीं पास में ही झोपड़ी लगाकर रह रहे लोगों की झोपड़ियाें को भी बुल्डोजर ने रौंद दिया. इस दौरान करीब 20 दुकानों समेत एक दर्जन चबूतरे और तिरपाल तोड़ दिये गये.
सब्जी मंडी बनी समतल मैदान
मंगलवार को दिन के करीब दस बजे प्रशासनिक अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ सब्जी मंडी पहुंचे और पहुंचते ही झोपड़ी और सब्जी विक्रेताओं के चबूतरे, तिरपाल आदि काे ध्वस्त करने का फरमान जारी कर दिया. देखते ही देखते बुल्डोजर ने पूरी सब्जी मंडी को समतल मैदान में तब्दील कर दिया. मंडी में गुमटी लगाने वालों ने समय देखते ही खुद से अपनी गुमटियों को उठाकर साइड में किया.
इस दौरान करीब बुल्डोजर करीब तीन घंटे तक सब्जीमंडी में दौड़ता रहा. मौके पर सदर एसडीओ राकेश दुबे, कार्यपालक दंडाधिकारी नरेंद्र नारायण, सदर थाना प्रभारी अनिल कुमार सिंह, नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी कमलकिशोर सिंह आदि उपस्थित थे. ज्ञात हो कि सब्जी मंंडी खाली कराने को लेकर करीब तीन महीने से विवाद चला आ रहा है. कार्रवाई को लेकर प्रशासन ने पहले ही नोटिस जारी कर दिया था.
सब्जी विक्रेताओं को एसडीओ ने चेताया
मंडी खाली कराये जाने के दौरान सब्जी विक्रेताओं का एक समूह एसडीओ राकेश दुबे से वार्ता करने पहुंचा. एसडीओ ने वार्ता से इनकार करते हुए कहा कि अभी कोई बात नहीं होगी, बाद में ही किसी विषय पर बात होगी.
नप व सब्जी विक्रेताओं में जिच
ध्वस्त की गयी सब्जी मंडी के पीछे ही नगर पर्षद ने सब्जी बिक्रेताओं को हाट लगाकर सब्जी की बिक्री करने के लिए लगभग 70 चबूतरे बनाकर दिये हैं. पर सब्जी विक्रताओं का कहना है कि जितने चबूतरे बनाकर दिये गये हैं, दुकानदारों की संख्या उससे कहीं अधिक है. इस विषय को लेकर अभी भी नप और सब्जी बिक्रेताओं में किच-किच बनी हुई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola