चाईबासा : संत जेवियर्स स्कूल में परीक्षा शुल्क जमा नहीं करने के कारण विद्यार्थियों को परीक्षा से वंचित किये जाने के मामले की जांच जिला शिक्षा पदाधिकारी भलेरियन तिर्की करेंगे.
इस आशय का निर्देश आरडीडीइ कार्यालय से बुधवार की शाम जारी किया गया. आरडीडीइ नागेंद्र ठाकुर ने डीइओ को कई बिंदुओं पर जांच करने का निर्देश दिया है. जांच में अखबार में प्रकाशित खबरों का भी अध्ययन करने एवं उसे जांच रिपोर्ट में शामिल करने को कहा गया है.
जांच के बावत डीइओ ने स्पष्ट किया कि मामला गंभीर है और मामले में स्कूल प्रबंधन और प्राचार्या से स्पष्टीकरण मांगा जायेगा. डीइओ ने स्पष्ट किया कि अगर अभिभावक मामले में लिखित रूप से दे तो शिक्षा विभाग स्कूल की मान्यता रद करने तक की अनुशंसा जैक से कर सकता है क्योंकि परीक्षा से वंचित करना शिक्षा अधिकार कानून का उल्लंघन माना जायेगा.
डीइओ ने बताया कि उन्होंने प्रथम दृष्टया फ्लोरा को फोन पर भी चेताया है. मीडिया द्वारा फोटो खींचने की बात स्कूल की ओर से डीइओ को बतायी गयी थी. इस पर डीइओ ने पूछा की हर बार विवाद संत जेवियर्स में ही क्यूं उत्पन्न होता है.