चाईबासा : रामनवमी जुलूस पर पत्थरबाजी, भगदड़

Updated at : 27 Mar 2018 4:39 AM (IST)
विज्ञापन
चाईबासा : रामनवमी जुलूस पर पत्थरबाजी, भगदड़

चाईबासा : चाईबासा में रविवार की रात रामनवमी जुलूस में भड़काउ गीत बजाने को लेकर बड़ी बाजार क्षेत्र में जुलूस पर पत्थर फेंका गया. इससे जुलूस में शामिल लोगों में भगदड़ मच गयी. जुलूस के साथ चल रहे पुलिस के जवान व तैनात पुलिस बल तुरंत हरकत में आ गये. उन्होंने भीड़ को खदेड़ना शुरू […]

विज्ञापन

चाईबासा : चाईबासा में रविवार की रात रामनवमी जुलूस में भड़काउ गीत बजाने को लेकर बड़ी बाजार क्षेत्र में जुलूस पर पत्थर फेंका गया. इससे जुलूस में शामिल लोगों में भगदड़ मच गयी. जुलूस के साथ चल रहे पुलिस के जवान व तैनात पुलिस बल तुरंत हरकत में आ गये. उन्होंने भीड़ को खदेड़ना शुरू कर दिया.

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस उपाधीक्षक प्रकाश सोय व सदर थाना प्रभारी सुनील कुमार तिवारी, मुफस्सिल थाना प्रभारी दिग्विजय सिंह, पांड्राशाली ओपी प्रभारी नितिन कुमार सिंह, प्रशिक्षु डीएसपी मनोज कुमार समेत काफी संख्या में जवान पहुंच गये. इसके बाद पुलिस बल ने मामले को शांत करा दिया. घटना रविवार की रात लगभग साढ़े 12 बजे की है.

जुलूस मार्ग पर लाइटिंग की व्यवस्था नहीं : जिला प्रशासन की ओर से हर साल रामनवमी जुलूस मार्गो पर लाइटिंग की व्यवस्था की जाती थी. लेकिन इस बाद मुफ्फसिल चौक से लेकर बड़ी बाजार डाउन व कुम्हारटोली मार्ग पर लाइट की व्यस्था नहीं किया गया था. मार्गो पर अंधेरे होने के कारण लोगों को आने-जाने में परेशानियों का सामाना करना पड़ा.
वहीं मार्गो पर अंधेरे होने के कारण महिलाएं असुरक्षित महसूस कर रही थी. चौक-चौराहों पर करतब देखने के लिए महिलाओं की भीड़ कम रही. अंधेरे में होकर रामनवमी जुलूस मार्गो से गुजरी. लोगों ने बताया कि प्रत्येक साल जिला प्रशासन की ओर से जुलूस मार्ग बड़ी बाजार पानी टंकी से लेकर हिंद चौक, कुम्हारटोली, बड़ी बाजार डाउन, मुख्य मार्ग, मुफ्फसिल थाना चौक तक जेनेरेटर की व्यवस्था की जाती है. लेकिन इस साल जिला प्रशासन की ओर से जेनेरेटर और लाइटिंग की व्यवस्था नहीं की गयी थी. जिससे लोगों ने जिला प्रशासन पर नाराजगी व्यक्त किया गया.
पुलिस ने मोर्चा संभाल भीड़ को किया शांत
बड़ीबाजार क्षेत्र में रात करीब 12:30 बजे की घटना
क्षेत्र में तुरंत भेजा गया अतिरिक्त पुलिस बल
एक युवक को हिरासत में लेकर छोड़ा गया
घटना के बाद बड़ी बाजार क्षेत्र को पुलिस की छावनी में तब्दील कर दिया गया. सूत्रों के मुताबिक रामनवमी जुलूस में बजरंग दल सबसे पीछे चल रहा था. रात सवा 12 बजे कुम्हारटोली पार होने के बाद जुलूस बड़ी बाजार डाउन होते हुए मुख्य मार्ग पर पहुंचा. जुलूस में भड़काऊ गाने बज रहे थे. इतने में शरारती युवकों ने अंधेरे का फायदा उठाकर पत्थर फेंकना शुरू कर दिया. इससे भीड़ में भगदड़ मच गयी. अगर पुलिस बल समय रहते क्विक एक्शन नहीं लेते तो बड़ी घटना हो सकती थी. इस मामले में पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया था. हालांकि उसे बाद में बांड भरने के बाद छोड़ दिया गया.
जुलूस पर पत्थर फेंकने की घटना हुई थी. हालांकि पुलिस ने समय रहते भीड़ को खदेड़ कर मामले पर काबू पा लिया.
– प्रकाश सोय, डीएसपी हेडर्क्वाटर
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola