अपर मुख्य सचिव ने अधिकार क्षेत्र में कार्य करने को कहा
चाईबासा : पश्चिमी सिंहभूम जिले के दो बीडीओ को हटाकर उनकी जगह दूसरे के चार्ज देने को लेकर तत्कालीन डीसी डॉ शांतनु अग्रहरि को सरकार के अपर मुख्य सचिव एनएन सिन्हा ने कड़ी फटकार लगायी है. अपर मुख्य सचिव ने पत्र भेजकर तत्कालीन डीसी को ‘भविष्य में अपने अधिकार क्षेत्र में रहकर ही कार्य’ करने का निर्देश दिया है.
ज्ञात हो कि पश्चिमी सिंहभूम जिले के तत्कालीन उपायुक्त डॉ शांतनु अग्रहरि ने कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में 19 मई को तत्कालीन गुदड़ी बीडीओ संजय कुमार सिन्हा तथा बंदगांव बीडीओ बुड़ाय सारू को पद से हटाकर उन्हें उनके पैतृक विभाग में विरमित कर दिया था, साथ ही दोनों प्रखंडों के बीडीओ का चार्ज डिप्टी कलेक्टर को दे दिया था.
इस पर सरकार के अपर मुख्य सचिव ने पत्र लिखकर तत्कालीन डीसी को अधिकार क्षेत्र में रहने की सख्त हिदायत दी है. बीते 23 जून को लिखे पत्र में Â बाकी पेज 15 पर अपर मुख्य सचिव ने कहा है कि बीडीओ को हटाकर किसी दूसरे को उसका चार्ज देने का कार्य उपायुक्त के अधिकार क्षेत्र से बाहर है. ज्ञात हो कि डॉ शांतनु अब रांची नगर निगम के आयुक्त हैं.
अब भी शांतनु के ही बताये अधिकारी पदस्थ : मालूम हो कि अभी भी तत्कालीन डीसी डॉ शांतनु की ओर से चार्ज दिये गये अधिकारी ही दोनों प्रखंडों में बीडीओ पद पर कार्यरत हैं. सरकार की ओर से पदस्थापित बंदगांव बीडीओ बुड़ाय सारू तथा गुदड़ी बीडीओ संजय सिन्हा को रांची बुला लिया गया है.
पूर्व डीसी ने दो प्रखंडों के बीडीओ को बदल दिया था
अब रांची नगर निगम के आयुक्त हैं डॉ शांतनु
क्या लिखा है पत्र में?
प्रखंड विकास पदाधिकारियों का पदस्थापन तथा उनकी सेवा वापसी सरकार का अनुमोदन प्राप्त कर ही की जाती है. आगे से उपायुक्त इस बात का ध्यान रखें. उक्त आलोक में आपको निर्देशित किया जाता है कि भविष्य में अपने अधिकार क्षेत्र में रहकर ही कार्य करें.
