शहर को स्थायी तौर पर करें अतिक्रमण मुक्त : विधायक

Updated at : 27 Feb 2025 5:52 PM (IST)
विज्ञापन
शहर को स्थायी तौर पर करें अतिक्रमण मुक्त : विधायक

विधायक भूषण बाड़ा ने विधानसभा सत्र के शून्यकाल में शहर में हो रहे अतिक्रमण के लिए स्थायी समाधान निकालने की मांग की है.

विज्ञापन

फोटो फाइल: 27 एसआइएम: 10-सदन में बात रखते विधायक सिमडेगा. विधायक भूषण बाड़ा ने विधानसभा सत्र के शून्यकाल में शहर में हो रहे अतिक्रमण के लिए स्थायी समाधान निकालने की मांग की है. सत्र के माध्यम से विधायक ने कहा है कि सिमडेगा शहर में हमेशा समय समय पर चलने वाले अतिक्रमण हटाओ अभियान से छोटे-मोटे दुकानदार हमेशा परेशान रहते हैं. प्रशासन को भी इसको लेकर परेशानी झेलनी पड़ती है. कई बार तो इससे गरीब जनता की रोजी रोटी भी छिन जाती है. जबकि दुकान की व्यवस्था नहीं रहने के कारण कई बार लोग पलायन करने को विवश हो जाते हैं. शहर में सड़क किनारे दुकान, ठेला, खोमचा लगाकर जीवन यापन करने वाले गरीब लोगों के लिए बार बार अतिक्रमण हटाओ अभियान स्थायी समाधान नहीं है. विधायक ने कहा है कि हाल के दिनों में शहरी आबादी तेजी से बढ़ी है. जबकि उसके अनुरूप शहर में दुकान नहीं बन पायी है. विधायक ने कहा है कि शहरी क्षेत्र में एनएच के किनारे कई डिसमिल जमीन खाली पड़ी है. इस जमीन में मार्केट काम्प्लेक्स निर्माण कराया जाये. साथ ही यहां बने दुकान में छोटे मोटे ठेला-खोमचा लगाकर रोजी रोटी चलाने वाले लोगों को दुकान आवंटित करें ताकि शहर अतिक्रमण मुक्त रहने के साथ साथ गरीब जनता को स्थायी दुकान मिले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola