शिक्षकों को दी जा रही पठन-पाठन की जानकारी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 May 2025 10:28 PM
शिक्षकों को दी जा रही पठन-पाठन की जानकारी
ठेठईटांगर. ठेठईटांगर प्रखंड कार्यालय के सभागार में झारखंड शिक्षा परियोजना सिमडेगा व अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के तत्वावधान में तीन दिवसीय प्रखंड स्तरीय कार्यशाला का आयोजन किया गया है. कार्यशाला में दूसरे दिन अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के सदस्य किशन जी ने बताया कि कार्यशाला में प्राथमिक शिक्षकों के लिए गणित, अंग्रेजी व हिंदी विषय को बेहतर ढंग से पढ़ाने का प्रशिक्षण दिया जा रहा है. कार्यशाला के दौरान गणित विषय की बुनियादी जानकारी जैसे संख्याओं की समझ, गिनती गिनना आदि जानकारी दी गयी. साथ ही अंग्रेजी विषय को लेकर बच्चों में डर व बातचीत करने की झिझक कैसे दूर किया जाये. इन मुद्दों पर चर्चा की गयी. गुरुवार को कार्यशाला का समापन किया जायेगा. कार्यशाला में अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के सदस्य पंखुड़ी, प्रिया,आरिफ, प्रीतम, प्रियंका द्वारा जानकारी दी जा रही है.
शिक्षा सहभागिता मंच कार्यक्रम 16 को
बानो. कोलेबिरा प्रखंड के लचरागढ़ प्रिंस चौक स्थित बहुउद्देशीय सामुदायिक केंद्र में सक्सेस प्वाइंट संस्थान द्वारा शिक्षा सहभागिता मंच कार्यक्रम का आयोजन 16 मई को किया गया है. इसमे संस्थान की ओर से राज्य स्तरीय मोटिवेशनल वक्ताओं को आमंत्रित किया गया है. यह जानकारी देते हुए संस्थान के निदेशक कुंदन कुमार ने बताया कि कार्यक्रम के माध्यम से छात्र-छात्राओं को उनके लक्ष्य निर्धारण में सहयोग किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










