कोलेबिरा में वज्रपात से 27 मवेशियों की मौत, मुखिया ने सरकारी मदद देने का किया वादा

वज्रपात के कारण 27 मवेशियों की मौत मुखिया कुनूल होरो प्रभावित लोगों से मुलाकात कर सरकारी मदद दिलाने की बात कही.
प्रखंड के मचका खेरगंजा में वज्रपात के कारण 27 मवेशियों की मौत हो गयी. इसमें 13 बैल एवं 14 बकरियां शामिल हैं. जानकारी के अनुसार कोलेबिरा प्रखंड के नवटोली पंचायत अंतर्गत मचका खेरगंजा गांव में रविवार संध्या हुए वज्रपात के कारण शरण टेटे के पांच बैल एवं 7 बकरियां, मनसन टेटे का दो बैल व दो बकरियां, तारामणि बिलुंग के पांच बैल एवं चार बकरियां एवं सवन टेटे एक बैल एवं एक बकरी की मौत हो गयी.
सभी किसान प्रतिदिन की तरह रविवार को अपने जानवर को चराने जंगल ले गये थे. इसी दौरान अपराह्न तीन बजे जोरदार वर्षा होने लगी. बारिश से बचने के लिए सभी मवेशी एक पेड़ के नीचे चले गये. अचानक जोरदार वज्रपात हुआ, जिसके चपेट में आने से 13 बैल एवं 14 बकरियों की मौत हो गयी. इस घटना के बाद प्रभावित किसान काफी परेशान हैं. घटना की जानकारी मिलने पर नवाटोली पंचायत के मुखिया कुनूल होरो प्रभावित लोगों से मुलाकात कर सरकारी मदद दिलाने की बात कही.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










