24.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News : अंडर-17 बालिका वर्ग: यूएचएस नेटो ने केजीवीबी ईचागढ़ को हरा बना चैंपियन

बिरसा स्टेडियम में दो दिवसीय जिला स्तरीय सुब्रतो कप फुटबॉल प्रतियोगिता

सरायकेला. बिरसा मुंडा स्टेडियम सरायकेला में जिला स्तरीय सुब्रतो कप फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. प्रतियोगिता में जिला के सभी प्रखंड से चयनित टीमों ने भाग लिया. प्रतियोगिता का उद्घाटन डीसी नितिश कुमार सिंह व जिला परिषद अध्यक्ष सोनाराम बोदरा ने संयुक्त रूप से खिलाडियों से परिचय प्राप्त कर किया. प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला अंडर 17 बालिका वर्ग में यूएचएस नेटो राजनगर व केजीबीवी ईचागढ़ के बीच खेला गया. इसमें यूएचएस नेटो ने पेनल्टी शूटआउट में 2-0 से विजयी रही. शुक्रवार चार जुलाई को अंडर 17 बालक वर्ग में सरायकेला व खरसावां के बीच फाइनल मुकाबला खेला जायेगा. इसके अलावे अंडर-12 बालक व बालिका वर्ग का मैच भी खेला जायेगा. मौके पर डीइओ कैलाश मिश्रा, इओ शशि शेखर सुमन, खेल पदाधिकारी अमित कुमार, सीओ भोलाशंकर महतो, डीपीआरओ अविनाश कुमार सहित कई उपस्थित थे.

अनुशासन के लिए खेल जरूरी : डीसी

उपायुक्त नितिश कुमार सिंह ने कहा कि खेल केवल शारीरिक नहीं, बल्कि मानसिक संतुलन और अनुशासन के लिए भी अत्यंत आवश्यक है. विद्यालय केवल पठन-पाठन तक सीमित नहीं हैं, बल्कि यह विद्यार्थियों को सर्वांगीण विकास का अवसर प्रदान करने का भी मंच है.

जिले में प्रतिभाओं की कमी नहीं : सोनाराम बोदरा

जिला परिषद अध्यक्ष सोनाराम बोदरा ने कहा कि जिले के युवाओं ने तीरंदाजी, फुटबॉल जैसे विभिन्न खेलों में राज्य एवं राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है. भविष्य में भी हमारे जिले के खिलाड़ी राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नाम रोशन करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

चिराग पासवान की पॉलिटिक्स

चिराग पासवान की पॉलिटिक्स को बिहार में कौन दे रहा चुनौती?


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
News Hub