खरसावां.
खरसावां प्रखंड के पिताकलंग गांव में नव युवक संघ की ओर से वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. विभिन्न खेल प्रतिस्पर्धाओं में प्रतिभागियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया. विजेताओं को पुरस्कृत कर सम्मानित किया गया. पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में विधायक दशरथ गागराई ने युवा खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया. उन्होंने कहा कि खेल न केवल शारीरिक विकास के लिए आवश्यक हैं, बल्कि यह अनुशासन, एकता और टीम भावना को भी मजबूत करते हैं. विधायक ने गांव में खेल सुविधाओं को बढ़ावा देने और युवाओं की प्रतिभा को निखारने के लिए हर संभव सहयोग देने का आश्वासन दिया. कार्यक्रम के दौरान रंजीत बोदरा, सिकंदर गागराई, कुजरी गागराई सहित ग्रामीण उपस्थित रहे.सामान्य ज्ञान में लक्ष्मण जामुदा बना विजेता
खेलकूद प्रतियोगिता में साइकिल रेस सबसे आकर्षण का केंद्र रही. इस स्पर्धा में तेलांगजुड़ी के जे. मुंडारी प्रथम और इचापी के जंबिरा द्वितीय स्थान पर रहे. सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में लक्ष्मण जामुदा को पुरस्कृत किया गया.
बालक वर्ग के परिणाम
100 मीटर दौड़ – रंजीत सोय (प्रथम), सावन जामुदा (द्वितीय), 400 मीटर दौड़ : तुरी कांडेयांग (प्रथम), रोहित बोदरा (द्वितीय), जूता रेस : सावन जामुदा (प्रथम), चुंबु गागराई (द्वितीय)
चॉकलेट रेस
सूरत गागराई (प्रथम), धारा सोय (द्वितीय), सामान्य दौड़ : गोपाल सुंडी (प्रथम), धार सोय (द्वितीय)बालिका वर्ग के परिणाम: सुई-धागा रेस :
अंजली दिग्गी (प्रथम), मनीषा बोदरा (द्वितीय),100 मीटर दौड़ :
संध्या मुंडा (प्रथम), गुरुवारी बोदरा (द्वितीय),हांडी फोड़
:
अंजली मुंडा (प्रथम),चुका रेस :
गुरुवारी बोदरा (प्रथम), अंजली बोदरा (द्वितीय)बिस्किट रेस :
गुरुवारी जोंकतो (प्रथम), अमीषा बोदरा (द्वितीय)बैलून फोड़ :
सुकामार बोदरा (प्रथम), सुशीला बोदरा (द्वितीय)डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

