10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News : राजनगर. प्रखंड कार्यालय में पंचायत समिति की बैठक में कई मुद्दों पर हुई चर्चा

खाद की कालाबाजारी पर पंचायत सख्त, बीडीओ बोले- विक्रेताओं पर सख्त कार्रवाई

खाद की कालाबाजारी पर पंचायत सख्त, बीडीओ बोले- विक्रेताओं पर सख्त कार्रवाईराजनगर. राजनगर प्रखंड कार्यालय सभागार में मंगलवार को प्रखंड प्रमुख आरती हांसदा की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक हुई. बैठक में पंचायत समिति के सदस्यों ने कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की और आवश्यक निर्णय लिये. पंचायत समिति की बैठक में सदस्यों ने यूरिया और डीएपी खाद की निर्धारित दर से अधिक दाम पर बिकने का मामला उठाया. बीडीओ मलय कुमार ने कहा कि निर्धारित कीमत से अधिक मूल्य पर खाद बेचने वाले विक्रेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. किसानों से ऐसे मामलों की सूचना देने की अपील की गयी. बीडीओ ने बताया कि पंचायत क्षेत्र में बालू घाटों को पंचायत के अधिकार क्षेत्र में लाने के लिए प्रक्रिया के तहत निबंधन कराया जा सकता है, जिससे पंचायत को राजस्व प्राप्त होगा और अवैध बालू उठाव पर नियंत्रण होगा.

अंचल कर्मियों के व्यवहार से असंतुष्ट दिखे पंसस

बैठक में पंचायत समिति सदस्यों ने अंचल कर्मियों के व्यवहार को लेकर असंतोष जताया. सीओ श्रावण कुमार ने बताया कि अभी हाल ही में कर्मियों का नया पदस्थापन हुआ है. धीरे-धीरे उनके व्यवहार में सुधार किया जायेगा. प्रखंड प्रमुख आरती हांसदा ने आंगनबाड़ी केंद्रों में नियमित पोषाहार वितरण सुनिश्चित करने और जनवितरण प्रणाली के दुकानदारों को सही समय पर राशन वितरण करने का आदेश दिया. वन व श्रम विभाग के पदाधिकारी बैठक में अनुपस्थित रहे. पंचायत समिति सदस्यों ने इस पर नाराजगी जताते हुए वरीय अधिकारियों को इसकी सूचना भेजने का निर्णय लिया. प्रखंड क्षेत्र में तेज रफ्तार वाहनों से हो रही दुर्घटनाओं को लेकर चिंता जतायी गयी. संबंधित प्राधिकार से नियंत्रण के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की गयी. बैठक में समिति सदस्यों ने नल-जल योजना के तहत लगाये गये नलों और चापाकलों की मरम्मत कराने की मांग की. साथ ही, पंचायत समिति के तहत गठित स्थायी समिति की नियमित बैठक कराने का आग्रह किया गया ताकि विभिन्न विभागों के साथ बेहतर समन्वय स्थापित किया जा सके. मौके पर बीपीओ मनोज तियु, डॉ. मनीष देमता, प्रखंड पशुपालन पदाधिकारी डॉ. पीआर. मार्डी, प्रभारी बीपीआरओ पल्लव खरंगा, बीटीएम जीतवाहन मुर्मू, महिला पर्यवेक्षक एवं अन्य पंचायत समिति सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel