Seraikela Kharsawan News : हरदोला व चापड़ा के बीच खरकई नदी पर बनेगा पुल
Published by : AKASH Updated At : 06 Dec 2025 11:12 PM
12.52 करोड़ रुपये की लीगत से बनेगा पुल, विधायक दशरथ गागराई आज करेंगे शिलान्यास
खरसावां. गम्हरिया प्रखंड की बांधडीह पंचायत के हरदोला और चापड़ा गांव के बीच खरकई नदी पर उच्च स्तरीय पुल का निर्माण किया जायेगा. पुल के निर्माण पर करीब 12.54 करोड़ रुपये की लागत आयेगी. ग्रामीण विकास विभाग के विशेष प्रमंडल सरायकेला की ओर से पुल का निर्माण किया जायेगा. अगले दो वर्षों में पुल का निर्माण कार्य पूर्ण करने की योजना है. विधायक प्रतिनिधि सह झामुमो जिला प्रवक्ता मांगीलाल महतो ने बताया कि लंबे समय से क्षेत्र के लोग हरदोला व चापड़ा गांव के बीच खरकई नदी पर पुल बनाने की मांग कर रहे थे. विधायक दशरथ गागराई की पहल पर पिछले वर्ष राज्य सरकार ने पुल निर्माण स्वीकृति दी थी. रविवार को स्थानीय विधायक दशरथ गागराई दोपहर एक बजे पुल निर्माण कार्य का शिलान्यास करेंगे.
पुल निर्माण से दर्जनों गांव के लोगों को आवागमन में होगी सुविधा
हरदोला व चापड़ा गांव के बीच खरकई नदी पर पुल के निर्माण से दर्जनों गांव के लोगों को आवागमन में सुविधा होगी. पुल निर्माण से गम्हरिया प्रखंड के हरदोला, रामचंद्रपुर, सिंगपुर, दलाईकोचा, ठसकपुर, नुआडीह, मधुपुर, भालूबासा समेत राजनगर प्रखंड के चापड़ा, डुमरडीहा, विक्रमपुर, छेलकानी, साजाड़, बुरुडीह, धोलाडीह आदि गांव के लोगों को आवागमन में सुविधा होगी. खासकर, बारिश के दिनों में लोगों को आवागमन में काफी सहूलियत होगी. पुल के अभाव में लोगों को बारिश के मौसम में 10 किमी अतिरिक्त दूरी तय कर टेंटोपोसी होते हुए आवागमन करना पड़ता था. क्षेत्र के लोग पिछले दो दशक से पुल निर्माण की मांग करते आ रहे हैं. अब लोगों की मांग पूरी होने जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










