महिला ने पिता के विभागीय लाभ व नौकरी का हक मांगा

Published by : BIKASH JASWAL Updated At : 31 Oct 2025 5:53 PM

विज्ञापन

साहिबगंज (फाइल फोटो)

हेना बीबी, नारायणपुर निवासी, ने डीसी को आवेदन देकर पिता के निधन के बाद विभागीय लाभ और नौकरी का अधिकार मांगा है। उनके पिता गुलाम किबरिया मंसूरी पल्स टू मिल्लत उच्च विद्यालय में किरानी थे। हेना बीबी, पिता की पहली पत्नी की पुत्री होने के नाते, आरोप लगाती हैं कि उनकी सौतेली मां उजेरा बीबी लाभ हड़पने और गलत जानकारी देकर नौकरी पाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने उपायुक्त से उनका अधिकार सुरक्षित रखने और वंचित न किए जाने का अनुरोध किया है। साथ ही, उन्होंने बताया कि 20 सितंबर 2024 को जिला शिक्षा पदाधिकारी को आवेदन दिया गया था, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

विज्ञापन

प्रतिनिधि, बरहरवा. आगलोइ पंचायत अंतर्गत नारायणपुर निवासी हेना बीबी ने डीसी को आवेदन देकर पिता के निधन के बाद विभागीय लाभ पर अधिकार जताया है. उन्होंने बताया कि उनके पिता गुलाम किबरिया मंसूरी पल्स टू मिल्लत उच्च विद्यालय श्रीकुंड में किरानी के पद पर कार्यरत थे. वह उनके पिता की पहली पत्नी की पुत्री हैं और उनकी सौतेली मां उजेरा बीबी लाभ हड़पने और गलत जानकारी देकर नौकरी पाने का प्रयास कर रही हैं. उन्होंने उपायुक्त से अनुरोध किया कि उन्हें विभागीय लाभ और नौकरी में उनके अधिकार से वंचित न किया जाए. साथ ही, उन्होंने बताया कि, जिला शिक्षा पदाधिकारी को 20 सितंबर 2024 को आवेदन दिया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIKASH JASWAL

लेखक के बारे में

By BIKASH JASWAL

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola