Ranchi News : होल्डिंग टैक्स जमा करने का आज अंतिम दिन, इसके बाद जुर्माना

Author :SUNIL PRASAD
Published by :SUNIL PRASAD
Updated at :30 Mar 2025 8:09 PM
विज्ञापन
Ranchi News : होल्डिंग टैक्स जमा करने का आज अंतिम दिन, इसके बाद जुर्माना

निगम ने अबतक वसूला 79 करोड़ टैक्स

विज्ञापन

रांची. 31 मार्च वित्तीय वर्ष 2024-25 का अंतिम दिन है. इस दिन तक होल्डिंग टैक्स का भुगतान नहीं करनेवाले भवन मालिकों से निगम जुर्माने के साथ टैक्स वसूलेगा. इसे लेकर निगम द्वारा आम सूचना जारी की गयी है. जिसमें सभी भवन मालिकों से अपील की गयी है कि 31 मार्च तक हर हाल में टैक्स का भुगतान कर दें.

ईद की छुट्टी में भी खुला रहेगा निगम व डोरंडा अंचल कार्यालय

31 मार्च (सोमवार) को ईद की छुट्टी है, लेकिन प्रशासक के आदेश पर इस दिन कचहरी स्थित निगम भवन व डोरंडा अंचल कार्यालय में जनसुविधा केंद्र खुला रहेगा. इन केंद्रों पर लोग आसानी से टैक्स का भुगतान कर सकते हैं. इसके अलावा 53 वार्डों में निगम के टैक्स कलेक्टर डोर-टू-डोर जाकर लोगों से टैक्स कलेक्शन का काम करेंगे. इसके अलावा निगम के वेबसाइट पर भी ऑनलाइन टैक्स का भुगतान किया जा सकता है.

इस वित्तीय वर्ष में रिकॉर्ड टैक्स की वसूली

नगर निगम द्वारा अब तक होल्डिंग टैक्स के मद में 79 करोड़ की राशि वसूली गयी है. यह टैक्स कलेक्शन का अब तक का रिकॉर्ड है. ज्ञात हो कि निगम ने पिछले साल 71 करोड़ टैक्स मद में वसूला था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola