अपराध की योजना बनाते गिरोह के सरगना सहित तीन अपराधी गिरफ्तार

बेड़ो के चनगनी स्कूल मैदान से अपराधियों को किया गया गिरफ्तार
वरीय संवाददाता, रांची़ बेड़ो थाना पुलिस की टीम ने चनगनी स्कूल मैदान में छापेमारी कर अपराध की योजना बनाते दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों में गिरोह के सरगना बेड़ो के टिकरा टोली निवासी मंसूर अंसारी उर्फ आर्यन उर्फ लंगड़ा और लक्की उरांव के नाम शामिल हैं. इनकी निशानदेही पर पुलिस ने नगड़ी टिकरा टोली में शहबान अंसारी के घर में छापेमारी कर हथियार और गोली बरामद करने के साथ ही शहबान अंसारी को भी गिरफ्तार किया है. बरामद हथियार में एक राइफल (बैरल में एसएलआर लिखा हुआ है), एक देशी कारबाइन, पांच मिस फायर गोली और एक गोली का खोखा बरामद हुआ है. यह जानकारी रविवार की शाम अपने कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में ग्रामीण एसपी सुमित कुमार अग्रवाल ने दी. गुप्त सूचना पर पुलिस ने छापेमारी कर अपराधियों को किया गिरफ्तार : ग्रामीण एसपी ने बताया कि विधानसभा चुनाव को लेकर वारंटी और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. देशी राइफल आर्यन के दोस्त लल्लू उरांव के घर से और शहबान अंसारी के घर से देशी कारबाइन और गोली बरामद किया गया है. इधर, आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर बेड़ो थाना में दर्ज केस के अनुसार बेड़ो थाना प्रभारी को गुप्त सूचना मिली थी कि चनगनी स्कूल मैदान में कुख्यात अपराधी मंसूर उर्फ आर्यन अपने साथी अपराधियों के साथ बैठकर शराब पी रहा है. साथ ही वह किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना बना रहा है. पुलिस को यह भी सूचना थी कि वह बेड़ो के कुछ व्यापारियों से लेवी मांगने की योजना बना रहा है. लेवी नहीं देने पर हत्या भी की जा सकती है. आर्यन पूर्व में हत्या, लूट, डकैती, फिरौती के लिए अपहरण सहित अन्य घटना को अंजाम दे चुका है. सूचना मिलने के बाद पुलिस ने चनगनी स्कूल मैदान में छापेमारी की. वहां पहुंचने पर शराब पीने के लिए बैठे दो लाेग पुलिस को देखकर भागने लगे, लेकिन पुलिस ने खदेड़कर दोनों को पकड़ लिया. एक आरोपी ने अपना नाम मंसूर अंसारी और दूसरे ने लक्की उरांव बताया. कड़ाई से पूछताछ करने पर दोनों ने बताया कि यहां गिरोह के कुछ अन्य सदस्य भी आने वाले थे. व्यापारियों से रंगदारी मांगने की योजना थी अपराधियों की : अपराधियों की योजना बेड़ो के व्यापारियों से रंगदारी मांगने और रंगदारी नहीं देने पर हत्या करने की थी. घटना को अंजाम देने के लिए आरोपियों ने एक देशी राइफल का भी जुगाड़ किया था. यह राइफल गांव के ही लालू महती के पास है. इसके साथ ही दो देशी पिस्टल लक्ष्मण किस्पोट्टा और एक कारबाइन शहबान अंसारी को रखने के लिए दिया गया था. दोनों आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने पहले लालू महली के घर में छापेमारी कर बक्सा में छिपाकर रखा गया देशी राइफल बरामद किया. फिर लक्ष्मण किस्पोट्टा के घर में छापेमारी की, लेकिन वह वहां मौजूद नहीं था. उसके घर से कोई हथियार नहीं मिला. शहबान अंसारी के घर में छापेमारी के दौरान देशी कारबाइन और गोली मिला.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




