Ranchi News: हर प्रांत तक पहुंचायी जायेगी बिरसा मुंडा की जन्मस्थली की पवित्र मिट्टी

Updated:
विज्ञापन

बिरसा मुंडा सार्धशती वर्ष के तहत अभाविप झारखंड के कार्यकर्ताओं ने उनकी जन्मस्थली उलिहातू की पवित्र माटी एकत्रित की.

विज्ञापन

रांची. बिरसा मुंडा सार्धशती वर्ष के तहत अभाविप झारखंड के कार्यकर्ताओं ने उनकी जन्मस्थली उलिहातू की पवित्र माटी एकत्रित की. पवित्र मिट्टी को 29 से 31 मई तक रायपुर में होनेवाली राष्ट्रीय कार्यकारी परिषद की बैठक में कार्यकर्ताओं को भेंट की जायेगी. सार्धशती वर्ष पर उलिहातू में कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

प्रेरणा का केंद्र है बिरसा की जन्मस्थली

कार्यक्रम में मौजूद अखिल भारतीय जनजातीय छात्र कार्य प्रमुख प्रमोद राऊत ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा की यह जन्मस्थली संपूर्ण भारतवर्ष के युवाओं के लिए प्रेरणा का केंद्र है. यह मिट्टी देश के हर प्रांत में भगवान बिरसा के संघर्ष और हिम्मत के बारे में प्रत्येक नागरिक को अवगत करायेगी. भगवान बिरसा ने धर्मांतरण के विरुद्ध लड़ाई लड़ते हुए जनजातीय समाज की सांस्कृतिक धरोहर को संजो कर रखने में महती भूमिका निभायी थी.

कार्यक्रम में ये हुए शामिल

कार्यक्रम में झारखंड प्रांत के संगठन मंत्री नीलेश कटारे, खेलो भारत के राष्ट्रीय संयोजक आशुतोष प्रताप, राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य शुभम पुरोहित, प्रदेश मीडिया संयोजक गुड्डू राय, जिला संयोजक प्रकाश टूटी, पवन, रोशन ठाकुर और अशोक टूटी समेत कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola