Ranchi News : धान की पर्याप्त फसल हुई, तो खरीद भी 100 फीसदी होनी चाहिए : इरफान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Feb 2025 12:41 AM
Birsa Munda
Ranchi News: खाद्य आपूर्ति मंत्री इरफान अंसारी ने सोमवार को विभागीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को कई निर्देश दिये.
रांची. खाद्य आपूर्ति मंत्री इरफान अंसारी ने सोमवार को विभागीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को कई निर्देश दिये. मंत्री ने सभी जिला आपूर्ति पदाधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि बजट सत्र में वह अपने-अपने जिलों में तैनात रहें. कहा कि यह विभाग आम जनता और विशेष रूप से गरीबों से सीधे तौर पर जुड़ा हुआ है. इसलिए सभी पदाधिकारियों को अपनी कार्यप्रणाली में दक्षता और तत्परता दिखानी होगी. सभी पदाधिकारियों से उच्चस्तरीय प्रदर्शन चाहिए. सत्र के दौरान कई महत्वपूर्ण मामले सामने आयेंगे, जिसके लिए सबको पूरी तरह तैयार रहना होगा.
धान अधिप्राप्ति पर भी विशेष जोर
आइपीएच सभागार में बुलायी गयी बैठक में डॉ अंसारी ने धान अधिप्राप्ति पर भी विशेष जोर दिया. कहा कि जब इस वर्ष पर्याप्त खेती हुई है, तो किसानों से समुचित मात्रा में धान की खरीदारी भी सुनिश्चित की जाये. किसानों को कोई परेशानी नहीं हो और उनके उत्पादों की उचित कीमत मिले. उन्होंने पीडीएस दुकानों में संचालित ई-पॉश मशीनों के तकनीकी अपग्रेडेशन को लेकर भी महत्वपूर्ण निर्देश दिये. स्पष्ट किया कि पुरानी टू-जी तकनीक को अविलंब हटाकर फोर-जी तकनीक लागू की जाये, जिससे लाभुकों को राशन लेने में असुविधा नहीं हो. मंत्री ने कहा कि गरीब जनता को राशन लेने के लिए घंटों कतार में खड़े रहना पड़े, यह बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. पुरानी व्यवस्था को तत्काल बदला जाये और आधुनिक तकनीक का उपयोग सुनिश्चित किया जाये.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










