शिबू सोरेन के विचारों से भटक गया है JMM, आजसू मिलन समारोह में हेमंत सोरेन सरकार पर बरसे सुदेश महतो

Updated:
विज्ञापन

मिलन समारोह में पत्रकारों से बातचीत करते आजसू पार्टी प्रमुख सुदेश महतो

आजसू पार्टी के मिलन समारोह में दर्जनों बुद्धिजीवियों एवं युवाओं ने पार्टी का दामन थामा. केंद्रीय अध्यक्ष सुदेश महतो एवं प्रवीण प्रभाकर ने पार्टी का पट्टा पहनाकर सभी का स्वागत किया. आजसू के केंद्रीय अध्यक्ष सुदेश महतो ने शराब, पेसा और जेपीएससी के बहाने हेमंत सोरेन सरकार पर निशाना साधा.

विज्ञापन

रांची-झारखंड के पूर्व उपमुख्यमंत्री सह आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो ने कहा है कि शिबू सोरेन की मूल सोच और विचारधारा से झामुमो (झारखंड मुक्ति मोर्चा) भटक चुका है. गुरुजी शराब को समाज के लिए घातक मानते थे, लेकिन दुर्भाग्य है कि खनिज संसाधनों से भरे-पूरे राज्य में शराब बेचकर राज्य का खजाना भरने की बात हेमंत सरकार कर रही है. राज्य सरकार की कथनी और करनी में अंतर दिख रहा है. आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह के बाद वह पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

पेसा और जेपीएससी के बहाने सरकार पर निशाना


सुदेश महतो ने कहा कि पेसा कानून के संबंध में भी राज्य सरकार का रवैया स्पष्ट नहीं है और इससे संबंधित बैठक में मुख्यमंत्री स्वयं उपस्थित नहीं दिखे. पेसा कानून को हू-ब-हू लागू किया जाना चाहिए ताकि जनता की भावनाओं का सम्मान हो सके. उन्होंने कहा कि जेपीएससी को पटरी पर लाने में सरकार विफल रही है. इससे युवाओं में आक्रोश दिख रहा है.

बुद्धिजीवियों एवं युवाओं ने थामा पार्टी का दामन


इससे पूर्व आजसू पार्टी के मिलन समारोह में दर्जनों बुद्धिजीवियों एवं युवाओं ने पार्टी का दामन थामा. पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष सुदेश महतो एवं झारखंड आंदोलनकारी प्रवीण प्रभाकर ने पार्टी का पट्टा पहनाकर लोगों का स्वागत किया. पार्टी में शामिल होने वालों में संजय साहू, डॉ अमित कुमार साहू, डॉ अभिषेक झा, डॉ अंबुज मिश्रा, मोहित गोप, रोहित प्रजापति, सुभाष गोप, देवेंद्र साहू, अमित साहू सहित अन्य युवा शामिल हैं. इस अवसर पर संजय मेहता, हरीश कुमार, दीपक महतो, डॉ पार्थ, जिलाध्यक्ष संजय महतो, मीडिया संयोजक परवाज खान, इम्तियाज अहमद नज़्मी, चेतन प्रकाश, अजीत कुमार सहित अन्य वरिष्ठ नेता उपस्थित थे.

ये भी पढ़ें: रांची में फुटपाथ दुकानदारों पर कार्रवाई शर्मनाक, हो स्थायी व्यवस्था, संजय सेठ ने सीएम हेमंत सोरेन को लिखा पत्र

युवाओं के हितों की रक्षा के लिए आजसू पार्टी प्रतिबद्ध-सुदेश महतो

नए सदस्यों को संबोधित करते हुए पार्टी सुप्रीमो सुदेश महतो ने कहा कि पार्टी युवाओं की ऊर्जा और उत्साह को पहचानती है और उन्हें पार्टी के साथ जोड़कर अपने समाज और झारखंड प्रदेश के निर्माण में उनकी भूमिका को और मजबूत करना चाहती है. पार्टी हमेशा युवाओं के हितों की रक्षा और उनके विकास के लिए प्रतिबद्ध रही है.

ये भी पढ़ें: झारखंड में चार बच्चों की मां और उसके प्रेमी पर पति ने कुल्हाड़ी से किया हमला, प्रेमी की मौत, पत्नी की हालत गंभीर

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola