श्रमिकों को रेलवे ट्रैक और सड़क पर चलने से रोकें : गृह मंत्रालय

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सभी राज्य सरकारों को लॉकडाउन के दौरान विभिन्न राज्यों में फंसे श्रमिकों को सड़कों या रेलवे ट्रैकों पर पैदल चलने से रोकने का निर्देश दिया है.
रांची : केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सभी राज्य सरकारों को लॉकडाउन के दौरान विभिन्न राज्यों में फंसे श्रमिकों को सड़कों या रेलवे ट्रैकों पर पैदल चलने से रोकने का निर्देश दिया है. केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने झारखंड के मुख्य सचिव को भी इससे संबंधित पत्र लिखा है. पत्र में कहा गया है कि श्रमिकों की घर वापसी के लिए विशेष ट्रेनों और बसों का परिचालन कराया जा रहा है.
इसके बावजूद घर वापसी की हड़बड़ी में श्रमिक सड़क या रेलवे ट्रैक के रास्ते लौट रहे हैं. इससे दुघर्टनाएं हो रही हैं. हाल ही में कई श्रमिकों को जान भी गंवानी पड़ी है. राज्य सरकारों को श्रमिकों के सड़क या रेलवे ट्रैक के सहारे वापस लौटने की कोशिश पर रोक लगानी होगी. घर वापसी की कोशिश करते श्रमिकों को नजदीकी शेल्टर होम में ठहराया जाये. सवारी का प्रबंध होने तक उनका शेल्टर होम में ही रहना सुनिश्चित किया जाये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










