कोरोनावायरस से निबटने के लिए रांची के सांसद संजय सेठ ने फिर से दिये 1 करोड़ रुपये

Updated at : 31 Mar 2020 4:52 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोनावायरस से निबटने के लिए रांची के सांसद संजय सेठ ने फिर से दिये 1 करोड़ रुपये

वैश्विक महामारी कोरोनावायरस से निपटने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर तैयारियां चल रही है. हर कोई अपने-अपने स्तर से सरकारों को सहयोग कर रहा है. बार-बार संसाधनों की कमी की बात सामने आ रही है. झारखंड सरकार भी कोरोनावायरस से निबटने के लिए हर प्रकार से तैयार है.

विज्ञापन

रांची : वैश्विक महामारी कोरोनावायरस से निपटने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर तैयारियां चल रही है. हर कोई अपने-अपने स्तर से सरकारों को सहयोग कर रहा है. बार-बार संसाधनों की कमी की बात सामने आ रही है. झारखंड सरकार भी कोरोनावायरस से निबटने के लिए हर प्रकार से तैयार है. इस बीच रांची के सांसद संजय सेठ ने इस वैश्विक महामारी से निबटने के लिए मंगलवार को फिर एक करोड़ रुपये दिए.

इसके पूर्व भी मेडिकल उपकरण खरीदने के लिए संजय सेठ ने अपनी संसद निधि से एक करोड़ रुपये सहित एक महीने का वेतन प्रधानमंत्री राहत कोष में दिया हैं. दूसरी बार सांसद ने रांची संसदीय क्षेत्र के लिए दो करोड़ रुपया सहायता राशि के तौर पर दे चुके हैं. श्री सेठ ने कहा है कि वैश्विक महामारी कोरोना के लिए पूरा देश एक साथ खड़ा है.

उन्होंने कहा कि विभिन्न प्रकार के संसाधनों की जरूरत है. ऐसे में रांची लोकसभा क्षेत्र के रांची, हटिया, कांके, खिजरी, सिल्ली व ईचागढ़ विधानसभा क्षेत्र में संसाधनों को पूरा करने के लिए उन्होंने वेंटिलेटर, पीपीई कीट, N-95 मास्क, ट्रिपल लेयर मास्क, हैंड सैनिटाइजर, थर्मल स्कैनर, स्प्रे पंप, एयर प्यूरीफायर और सैंपल कलेक्शन के लिए विभिन्न संसाधन अविलंब खरीदने के लिए एक करोड़ रुपया दे चुके हैं. 25 लाख रुपये सरायकेला खरसावां जिले को दिया गया है.

सांसद ने गरीबों के बीच भोजन का किया वितरण

सांसद संजय सेठ ने रांची रेलवे स्टेशन, चुटिया, पटेल चौक, बहू बाजार, रातू रोड, हटिया रेलवे स्टेशन, धुर्वा, हनुमान मंदिर, सुजाता चौक, खादगड़ा, मेन रोड, कांके सहित विभिन्न क्षेत्रों में मोदी आहार पैकेट का वितरण किया. मंगलवार को 1600 भोजन के पैकेट गरीबों के बीच बांटे गये. छह टीमें बनाकर अलग-अलग क्षेत्रों में इसका वितरण किया जा रहा है. रांची में वैसे लोग जो काम के सिलसिले में रांची में फंसे हुए हैं या जो मजदूरी करने के लिए रांची आये हुए हैं या वैसे लोग जो लोग लॉकडाउन में कारण रांची में फंसे हुए हैं, वैसे लोगों को भोजन का पैकेट दिया जा रहा है. पिछले 6 दिनों से यह कार्य किया जा रहा है और 14 अप्रैल तक गरीबों और जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराया जायेगा.

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola