Ranchi news : सभी वर्गों को साथ बैठा कर रैंप विवाद का समाधान निकाला जाये : संजय सेठ

Updated:
विज्ञापन
Ranchi news : सभी वर्गों को साथ बैठा कर रैंप विवाद का समाधान निकाला जाये : संजय सेठ

सिरमटोली सरना स्थल के समीप रैंप निर्माण को लेकर रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने सीएम को लिखा पत्र.

विज्ञापन

रांची. सिरमटोली सरना स्थल के समीप रैंप निर्माण को लेकर केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पत्र लिखा है. उन्होंने सभी वर्गों को साथ बैठा कर विवाद का जल्द से जल्द समाधान करने का आग्रह किया है. श्री सेठ ने कहा है कि सिरमटोली के समीप फ्लाइओवर का निर्माण चल रहा है. इस फ्लाइओवर के समीप सरना स्थल के पास रैंप का निर्माण होना है. सरना स्थल, सरना समाज से जुड़े लोगों की आस्था का बड़ा केंद्र होता है. उक्त स्थल पर सिर्फ सरना समुदाय ही नहीं, बल्कि हम सबकी आस्था है. सरना स्थल के समीप रैंप निर्माण का विरोध समाज के लोग लगातार कर रहे हैं. यह हम सबके लिए भी चिंता का विषय है.

भावनाओं का ख्याल रखा जाये

श्री सेठ ने कहा कि निश्चित रूप से शहर का विकास होना चाहिए. परंतु उसमें हमसब की धार्मिक आस्था और उनकी भावनाओं का भी ख्याल रखा जाये, तो समाज भी हमारे साथ खड़ा होगा. श्री सेठ ने सुझाव दिया कि सरना समाज की आस्था को देखते हुए अविलंब इस दिशा में संबंधित विभाग, सरना समाज के प्रबुद्धजन और जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक कर इसका हल निकाला जाना चाहिए, ताकि किसी समाज की आस्था भी आहत न हो और विकास का कार्य भी समुचित रूप से हो सके. एक सप्ताह के बाद सरहुल महोत्सव भी मनाया जाना है, ऐसे में इस दिशा में सरकार को त्वरित और समुचित पहल करनी चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajiv Kumar

लेखक के बारे में

By Rajiv Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola