ePaper

राहुल गांधी की न्याय-यात्रा आज पहुंचेगी झारखंड, पाकुड़ से होगी शुरुआत

Updated at : 02 Feb 2024 4:13 AM (IST)
विज्ञापन
राहुल गांधी की न्याय-यात्रा आज पहुंचेगी झारखंड, पाकुड़ से होगी शुरुआत

राहुल गांधी की न्याय यात्रा को लेकर पाकुड़ में कांग्रेस के प्रदेश और केंद्र के नेताओं का शुक्रवार को जुटान होगा. इस दौरान कई नेता बड़े नेता पाकुड़ के नसीपुर में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे.

विज्ञापन

पाकुड़ : राहुल गांधी की न्याय-यात्रा बंगाल होते हुए आज झारखंड की सीमा में प्रवेश करेगी. बंगाल-झारखंड के बॉर्डर स्थित पाकुड़ जिले के पत्थरघट्टा के पास कांग्रेसी नेता राहुल गांधी का स्वागत करेंगे. इसको लेकर कांग्रेसी नेताओं ने गुरुवार को पाकुड़ जिले के नसीपुर गांव स्थित कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया. इस दौरान राजस्थान के कांग्रेस प्रभारी सह उत्तराखंड के विधायक काजी निजामुद्दीन, प्रदेश उपाध्यक्ष मणि शंकर सहित अन्य नेताओं ने कार्यक्रम स्थल व पश्चिम बंगाल सीमा पर जाकर जायजा लिया. वहीं कांग्रेस भवन में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर दिशा-निर्देश दिये. मालूम हो कि राहुल गांधी 2 फरवरी को रामपुरहाट से अपनी यात्रा शुरू करेंगे. वे रामपुरहाट में लोगों को संबोधित करते हुए नलहाटी, मुरारोई और राजग्राम में जनसभा को संबोधित करेंगे. इसके बाद वे दोपहर बाद पाकुड़ की सीमा में प्रवेश करेंगे. जहां कांग्रेस के नेता पत्थरघट्टा गांव के पास राहुल गांधी का स्वागत करेंगे. उसके बाद राहुल गांधी का काफिला नसीपुर गांव पहुंचेगा. जहां पश्चिम बंगाल कांग्रेस अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी कांग्रेस पार्टी के झंडा को झारखंड प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर व विधायक दल के नेता आलमगीर आलम को सौंपेंगे. इस दौरान राहुल गांधी लोगों को संबोधित भी करेंगे. राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के पाकुड़ पहुंचने को लेकर जिले भर के कांग्रेसी कार्यकर्ताओं और आमलोगों में उत्साह है. शहर के हर गली-चौराहे में कांग्रेस पार्टी का झंडा और बड़े-बड़े नेताओं के पोस्टर लगाये गये हैं.

कई जगह राहुल गांधी का होगा स्वागत

नसीपुर में संबोधन के बाद राहुल गांधी पाकुड़ शहर की ओर बढ़ेंगे. इस दौरान रास्ते में नगरनबी, बाहिरग्राम में उनका स्वागत होगा. शहर के आंबेदकर चौक, कांग्रेस भवन कार्यालय के पास मुख्य सड़क में और कोयला मोड़ में कांग्रेस कार्यकर्ता और आम जन उनका स्वागत करेंगे. इस दौरान राहुल गांधी लोगों से मुलाकात भी कर सकते हैं. इसके बाद वे लिट्टीपाड़ा के लिए निकल जायेंगे. तोड़ाई में वे चाय के लिए रुकेंगे. जिसके बाद वे सीधे लिट्टीपाड़ा के रामपुर गांव चले जायेंगे, जहां वे रात्रि विश्राम करेंगे.

राज्य और केंद्र के कांग्रेस नेताओं का होगा जुटान

राहुल गांधी की न्याय यात्रा को लेकर पाकुड़ में कांग्रेस के प्रदेश और केंद्र के नेताओं का शुक्रवार को जुटान होगा. इस दौरान कई नेता बड़े नेता पाकुड़ के नसीपुर में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे. जिसको लेकर सुरक्षा व्यवस्था काफी मुस्तैद की गयी है.

ऐतिहासिक होगी सभा

प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने कहा है कि राष्ट्रीय नेता श्री राहुल गांधी की यात्रा ऐतिहासिक होगी. आमलोगों के न्याय के लिए संघर्ष जारी रहेगा. आज झारखंड में लोकतंत्र कुचलने का प्रयास हो रहा है. हमारी लड़ाई को मजबूत करने राहुल गांधी आ रहे हैं.

Also Read: तीन फरवरी को राहुल गांधी पाकुड़, गोड्डा, दुमका और देवघर में करेंगे भारत जोड़ो न्याय यात्रा

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola