Ranchi News: रेल यात्रियों की कठिनाइयों का जल्द समाधान हो : चेंबर
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Nov 2024 12:28 AM
Ranchi News: यात्री सुविधा से जुड़े मुद्दों पर शुक्रवार को चेंबर भवन में बैठक की गयी.
रांची. रांची रेलवे स्टेशन पर बैगेज स्कैनिंग के दौरान प्रवेश और निकास द्वार पर लगनेवाले लंबे जाम से मुक्ति दिलाने की मांग की गयी है. यात्री सुविधा से जुड़े मुद्दों पर शुक्रवार को चेंबर भवन में बैठक की गयी. इस मौके पर बताया गया कि रेलवे स्टेशन में प्रवेश के लिए एकमात्र द्वार होने से यात्रियों की लंबी कतार लग रही है. प्रवेश द्वार पर लगे एक ही बैगेज स्कैनर से स्कैनिंग हो पा रही है, जिस कारण कई बार यात्रियों के ट्रेन छूटने की संभावना रहती है. रेल यात्रियों की कठिनाइयों का जल्द समाधान किया जाये.
बंद पड़े गेट खोले जायें
बैठक में मांग की गयी कि स्टेशन के मुख्य द्वार के पास प्रवेश के लिए अन्य बंद पड़े गेट खोले जायें, ताकि यात्री आसानीपूर्वक स्टेशन में प्रवेश कर सकें. इसे लेकर चेंबर के डीआरयूसीसी प्रतिनिधि और रेलवे उपसमिति के चेयरमैन संजय अखौरी ने डीआरएम जसमीत सिंह बिंद्रा को पत्र लिखा है.
स्टेशन से सिटी बस चलाने की मांग
चेंबर के सदस्यों ने स्वचालित सीढ़ी को दुरुस्त करने और रांची व हटिया स्टेशन से सिटी बस चलाने की मांग की. बैठक में उपाध्यक्ष राहुल साबू, महासचिव आदित्य मल्होत्रा, सह सचिव विकास विजयवर्गीय, कोषाध्यक्ष रोहित अग्रवाल और कार्यकारिणी सदस्य संजय अखौरी, शैलेष अग्रवाल व अमित शर्मा उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










