ePaper

दिशोम गुरु शिबू सोरेन के स्वास्थ्य लाभ के लिए पैतृक गांव नेमरा में हो रहा है पूजा- पाठ

Updated at : 25 Aug 2020 5:57 PM (IST)
विज्ञापन
दिशोम गुरु शिबू सोरेन के स्वास्थ्य लाभ के लिए पैतृक गांव नेमरा में हो रहा है पूजा- पाठ

Jharkhand news, Ramgarh news : दिशोम गुरु शिबू सोरेन (Shibu Soren) एवं इनकी पत्नी रूपी सोरेन (Rupi Soren) के स्वास्थ्य लाभ के लिए इनके पैतृक गांव गोला प्रखंड के नेमरा के मंदिर में पूजा-पाठ किया जा रहा है. साथ ही इस क्षेत्र के लोग इनके जल्द ठीक होने की कामना कर रहे हैं. गुरुजी के घर के कुलदेवता की भी पूजा-अर्चना की जा रही है.

विज्ञापन

Jharkhand news, Ramgarh news : रजरप्पा (सुरेंद्र कुमार/शंकर पोद्दार) : दिशोम गुरु शिबू सोरेन (Shibu Soren) एवं इनकी पत्नी रूपी सोरेन (Rupi Soren) के स्वास्थ्य लाभ के लिए इनके पैतृक गांव गोला प्रखंड के नेमरा के मंदिर में पूजा-पाठ किया जा रहा है. साथ ही इस क्षेत्र के लोग इनके जल्द ठीक होने की कामना कर रहे हैं. गुरुजी के घर के कुलदेवता की भी पूजा-अर्चना की जा रही है.

undefined

जानकारी के अनुसार, गुरुजी एवं उनकी पत्नी कोरोना पॉजिटिव पाये गये. इलाज के लिए शिबू सोरेन को रांची स्थित इरबा के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इसकी जानकारी मिलते ही नेमरा के लोगों में चिंता बढ़ गयी. क्षेत्र के लोगों ने बताया कि दिशोम गुरु के संघर्ष के बदौलत ही झारखंड राज्य अलग हुआ है.

उन्होंने महाजनी प्रथा के खिलाफ लड़ाई लड़ी है. आज इनके प्रयास से झारखंड का विकास हो रहा है. ग्रामीणों ने कहा कि गुरुजी एवं उनकी पत्नी जल्द से जल्द ठीक हो, इसके लिए पूजा-पाठ किया जा रहा है. गुरुजी के मित्र काशीनाथ बेदिया का कहना है कि हमलोग एक साथ गोला के हॉस्टल में पढ़ कर शिक्षा ग्रहण किये हैं. पुरानी बातों को याद करके काफी खुशी होती है. शिबू सोरेन जल्दी स्वस्थ होकर नेमरा आयें, हम सभी को उनका आने का इंतजार रहेगा.

undefined

उधर, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की चाची के अलावा चचेरी बहन रेखा सोरेन ने कहा कि जब से दोनों की बीमार होने की सूचना मिली है, तब से हमलोग काफी चिंतित हैं. दोनों के ठीक होने के लिए भगवान से कामना कर रहे हैं.

बता दें कि शनिवार को गुरुजी और उनकी पत्नी रूपी सोरेन कोरोना संक्रमित हुए थे. गुरुजी को इलाज के रांची के इरबा स्थित मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था. फिर बेहतर इलाज के लिए उन्हें यहां से गुरुग्राम स्थित मेदांता अस्पताल ले जाया जा रहा है. रांची से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन सड़क मार्ग से गुरुजी के साथ बोकारो जा रहे हैं. बोकारो से गुरुजी को भुवनेश्वर- दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली ले जाया जायेगा. दिल्ली से उन्हें गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola