ePaper

लालपुर सब्जी मार्केट में बदबू से ग्राहक व दुकानदार परेशान

Updated at : 28 Apr 2024 11:33 PM (IST)
विज्ञापन
लालपुर सब्जी मार्केट में बदबू से ग्राहक व दुकानदार परेशान

रांची नगर निगम ने 5.17 करोड़ से कराया है निर्माण. इस मार्केट में मांस व मछली के लगभग 80 दुकानदारों को शिफ्ट किया गया है.

विज्ञापन

रांची. रांची नगर निगम ने 5.17 करोड़ की लागत से लालपुर सब्जी मार्केट का निर्माण कराया है. वर्ष 2023 में इसका उदघाटन हुआ. इस मार्केट में मांस व मछली के लगभग 80 दुकानदारों को शिफ्ट किया गया है. गयी. लेकिन, यहां आनेवाले लोगों को बदबू व गंदगी से काफी परेशानी होती है. बदबू के करण इस मार्केट में प्रवेश करने का मन नहीं करता है. वहीं, ग्राहक जल्द से जल्द मांस-मछली खरीदकर यहां से निकलना चाहते हैं. नहीं है उचित वेंटिलेशन की व्यवस्था : 5.17 करोड़ के इस मार्केट में दुकानदारों के बैठने के लिए चबूतरा तो बना दिया गया है, लेकिन उचित वेंटिलेशन की व्यवस्था नहीं है. नतीजा मछली, मुर्गे व खस्सी कटने से जो बदबू यहां फैलती है, वह मार्केट के अंदर ही दबी रहती है. स्थानीय दुकानदारों की मानें, तो अगर मार्केट के हर कोने में निगम एक्जॉस्ट फैन लगा दे, तो काफी हद तक बदबू से राहत मिल सकती है. दुकानदार भी कम दोषी नहीं हैं : मार्केट को बदबूदार बनाये रखने में यहां के दुकानदारों की भी अहम भूमिका है. मछली, मुर्गा व खस्सी के जो भी अवशेष यहां निकलते हैं, दुकानदार उसे कोने में ही स्टोर करके रखते हैं. वहीं, रात में दुकान बंद करते समय अवशेष को बगल में ही नाले में डाल देते हैं. इस कारण यहां हमेशा बदबू आती रहती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola