Naukri in Jharkhand: जेइ, लिपिक और कंप्यूटर ऑपरेटर पद के लिए दोबारा ली जायेगी परीक्षा, जानें इसकी बड़ी वजह

Notice Period in Jobs
ग्रामीण विकास विभाग द्वारा अनुबंध पर कनीय अभियंता, लेखा लिपिक सहित कंप्यूटर ऑपरेटर की परीक्षा दोबारा ली जायेगी. ये जानकारी मंत्री आलमगीर आलम ने दी. बता दें कि कई जिलों में सफल अभ्यर्थियों की संख्या बहुत कम थी जिस वजह से विधायक दीपिका पांडेय ने मंत्री से दोबारा परीक्षा आयोजित कराने की मांग की थी.
रांची : ग्रामीण विकास विभाग द्वारा अनुबंध पर कनीय अभियंता, लेखा लिपिक सहित कंप्यूटर ऑपरेटर की परीक्षा दोबारा ली जायेगी.15वें वित्त आयोग के मद से योजनाओं के क्रियान्वयन, अनुश्रवण एवं इससे संबंधित ऑनलाइन कार्यों के लिए इन पदों पर अनुबंध पर नियुक्ति होनी है. विभागीय मंत्री आलमगीर आलम ने अभ्यर्थियों की मांग पर परीक्षा फिर से आयोजित करने का निर्देश दिया है.
जिला स्तर पर पैनल तैयार किया जाना है. पहली बार वर्णित न्यूनतम टंकण क्षमता (हिंदी में न्यूनतम 25 शब्द प्रति मिनट और अंग्रेजी में 30 शब्द प्रति मिनट) के कारण बड़ी संख्या में छात्र बाहर हो गये थे.
कई जिलों में सफल अभ्यर्थियों की संख्या बहुत ही कम थी. महगामा की कांग्रेस विधायक दीपिका पांडेय ने इस संबंध में दोबारा परीक्षा लेने का मंत्री से आग्रह किया था. श्रीमती पांडेय ने गोड्डा सहित झारखंड के अन्य जिलों के अभ्यर्थियों के लिए टंकण दक्षता में छूट देने की मांग की थी.
उन्होंने बताया कि विभाग की ओर सूचित किया गया है कि विभागीय मंत्री ने मांग के आलोक में पुनः परीक्षा का आदेश पारित कर दिया है. विधायक श्रीमती पांडेय ने कहा कि टंकण क्षमता में कुछ छूट के साथ पुनः परीक्षा आयोजित करने से अभ्यर्थियों को रोजगार के अवसर मिलेंगे.
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










