Ranchi news दीक्षांत समारोह के आयोजन काे लेकर प्राचार्य से मिले सदस्य

Updated:
विज्ञापन
Ranchi news दीक्षांत समारोह के आयोजन काे लेकर प्राचार्य से मिले सदस्य

अबुआ अधिकार मंच के विशाल कुमार यादव ने डिग्री वितरण के लिए अलग-अलग स्थानों के चयन पर आपत्ति जतायी.

विज्ञापन

रांची. अबुआ अधिकार मंच, झारखंड के सदस्यों ने शनिवार को मारवाड़ी कॉलेज के प्राचार्य डॉ मनोज कुमार से मुलाकात की. सदस्यों ने मारवाड़ी कॉलेज का पांचवां दीक्षांत समारोह एक ही भवन में कराने की मांग की. इससे संबंधित ज्ञापन सौंपा. अबुआ अधिकार मंच के विशाल कुमार यादव ने डिग्री वितरण के लिए अलग-अलग स्थानों के चयन पर आपत्ति जतायी. उन्होंने कहा कि यह निर्णय दीक्षांत समारोह की गरिमा, छात्रों की भावनाओं तथा समावेशी परंपरा के विपरीत है. सदस्यों की बातों को सुनने के बाद प्राचार्य डॉ मनोज कुमार ने कहा कि मंगलवार को महाविद्यालय में बैठक बुलायी जायेगी, जिसमें इस मामले पर सकारात्मक कार्रवाई की जायेगी. प्रतिनिधिमंडल में विशाल कुमार यादव, सुमित कुमार, गौतम राणा, प्रभात कुमार महतो, प्रतीक कुमार, अनुज कुमार, आदित्य कुमार गुप्ता व रुकी परवीन मौजूद थीं.

डॉ पीके झा ने विभागाध्यक्ष पद पर किया योगदान

रांची. रांची विवि स्नातकोत्तर इतिहास विभाग के अध्यक्ष के रूप में डॉ प्रकाश कुमार झा ने शनिवार को योगदान कर लिया. डॉ सुजाता सिंह ने डॉ झा को प्रभार सौंपा. डॉ झा की नियुक्ति दो वर्ष के लिए की गयी है. वे विवि में अगले आदेश तक सीसीडीसी का भी कार्य देखेंगे. योगदान के अवसर पर विभाग के सभी शिक्षक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Deepesh Kumar

लेखक के बारे में

By Deepesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola