ePaper

CM हेमंत सोरेन के आवास में UPA विधायकों ने वर्तमान राजनीतिक हालात पर की चर्चा, गुरुवार को फिर होगा जुटान

Updated at : 16 Nov 2022 8:13 PM (IST)
विज्ञापन
CM हेमंत सोरेन के आवास में UPA विधायकों ने वर्तमान राजनीतिक हालात पर की चर्चा, गुरुवार को फिर होगा जुटान

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के आवास पर यूपीए विधायकों की बैठक बुधवार की देर शाम खत्म हो गयी. इस बैठक में वर्तमान राजनीतिक हालात पर चर्चा हुई. वहीं, 17 नवंबर को एक बार फिर यूपीए विधायकों की बैठक की बात कही गयी. बता दें कि गुरुवार को सीएम को ईडी के समक्ष पेश होना है.

विज्ञापन

Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के आवास पर यूपीए विधायकों की बैठक बुधवार की देर शाम खत्म हो गयी. इस बैठक में विपक्ष की साजिश को करारा जवाब देने और वर्तमान राजनीतिक हालात पर चर्चा हुई. बैठक खत्म होने के बाद पत्रकारो से बात करते हुए झारखंड कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने कहा कि 17 नवंबर को लेकर इस बैठक में कोई रणनीति नहीं बनी है. ईडी के समक्ष पेश होने के मामले में मुख्यमंत्री को फैसला लेना है कि उन्हें जाना है या नहीं. वहीं, गुरुवार को एक बार फिर यूपीए विधायकों के सुबह 11 बजे एक साथ जुटने की बात कही.

विपक्ष के प्रयास को नेस्तानाबूद करेगा गठबंधन

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने कहा कि वर्तमान सरकार को जिस तरह से विपक्ष अपदस्थ करने की कोशिश में लगा है, उसको लेकर लगातार नजर रखी जा रही है. कहा कि किसी कीमत में जनता के जनमत को बर्बाद होने नहीं देंगे. सरकार को हटाने के लिए एक नहीं, बल्कि कई प्रयास चल रहे हैं, लेकिन विपक्ष के सभी प्रयास को गठबंधन की सरकार नेस्तानाबूद कर देगी.

रांची और उसके आसपास सत्ता पक्ष के विधायकों को रहने का निर्देश

झारखंड में बदलते राजनीतिक परिस्थितियों को देखते हुए सत्ता पक्ष अलर्ट मोड में है. इसी को लेकर बुधवार की शाम यूपीए विधायकों की बैठक हुई. सत्ता पक्ष ने अपने सभी विधायकों को राजधानी रांची या उसके आसपास ही रहने को कहा है, ताकि जरूरत पड़े तो जल्द ही एक साथ उपस्थित हो सके.

Also Read: Jharkhand News: हेमंत सोरेन की ईडी के समक्ष पेशी से पहले CM आवास में UPA की अहम बैठक

सीएम के अनुरोध को ईडी ने किया नामंजूर

बता दें कि साहिबगंज में अवैध खनन के मामले में पूछताछ के लिए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को ईडी ने दूसरी बार समन भेजकर 17 नवंबर, 2022 को पेश होने का निर्देश दिया था. इसके अालोक में सीएम ने ईडी से अनुरोध किया था कि वह अपनी व्यस्तता की वजह से 17 नवंबर की जगह 16 नवंबर को ईडी ऑफिस पहुंचना चाहते हैं. लेकिन, ईडी ने उनके अनुरोध को नामंजूर कर दिया.

विज्ञापन
Samir Ranjan

लेखक के बारे में

By Samir Ranjan

Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola