13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Political news : कांग्रेस नेताओं को दिये गये 100 दिन के टास्क

कांग्रेस का संगठन सृजन-2025 अभियान के तहत आयोजित मंथन कार्यक्रम संपन्न

रांची. कांग्रेस पार्टी का संगठन सृजन-2025 अभियान के तहत आयोजित मंथन कार्यक्रम शुक्रवार को संपन्न हुआ. इस दौरान प्रदेश कांग्रेस प्रभारी के राजू ने कार्यक्रम में उपस्थित मंत्रियों, विधायकों और जिला अध्यक्षों को टास्क सौंपते हुए इससे जुड़े प्रस्तावों की जानकारी दी. के राजू ने कहा कि झारखंड भ्रमण के दौरान मैंने जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं की बातें सुनीं. वहीं, बैठक में पदाधिकारियों की बातें भी सुनी तथा उन्हें अगले 100 दिनों के लिए टास्क दिया.

जिला अध्यक्षों को दिये जाने वाले टास्क को पूरा करने के लिए सहयोग के लिए वरीय नेताओं को पर्यवेक्षक बनाया गया है. जिला अध्यक्षों को जिला समिति व प्रखंड अध्यक्षों की नियुक्ति पूरी करनी है. हर माह लगातार बैठक आयोजित करने के साथ ही उन बैठकों में मुद्दों पर चर्चा करके उस पर निर्णय लेना तय किया गया है. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने कहा कि संगठन द्वारा दिया गया टास्क संगठन की प्रक्रिया को आगे बढ़ायेगा. एक-एक कार्यों की जानकारी राष्ट्रीय नेतृत्व के संज्ञान में होगी. कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने पार्टी की चुनौतियों पर चर्चा की. वित्त मंत्री राधा कृष्ण किशोर ने कहा कि सरकार का वित्तीय प्रबंधन व्यवस्थित है. हम झारखंड के विकास का मजबूती से रोडमैप तैयार कर रहे हैं. बैठक को ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडेय सिंह, स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी, कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की सहित कांग्रेस विधायक दल के उप नेता राजेश कच्छप आदि ने संबोधित किया. बैठक में विजेंद्र सिंगला और सांसद शशिकांत सेंथिल सहित पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता उपस्थित थे.

15 जुलाई तक प्रदेश कांग्रेस कमेटी का होगा गठन

बैठक में बताया गया कि 15 जुलाई तक प्रदेश कांग्रेस कमेटी का गठन होगा. जो समिति में आना चाहते हैं, वह अपनी इच्छानुसार पद के लिए आवेदन करें. दूसरों के लिए भी अनुशंसा की जा सकती है. कमेटी में 50% सीटें अनुसूचित जाति-जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग अल्पसंख्यक के लिए आरक्षित होंगी. इनमें आधे अनुसूचित जाति व जनजाति के सदस्य होंगे. इसके अतिरिक्त आरक्षित श्रेणियां और अनारक्षित श्रेणियां दोनों में 50 वर्ष से कम आयु के व्यक्तियों के साथ युवा एवं महिलाओं के लिए 50% आरक्षण होगा.

गुजरात में शुरू होगा नेताओं का पायलट प्रोजेक्ट

जिला समिति को मजबूत करने के लिए गुजरात में एक पायलट प्रोजेक्ट शुरू किया जायेगा. इस प्रोजेक्ट की समाप्ति के बाद झारखंड मेयर प्रोजेक्ट शुरू किया जायेगा. इस प्रोजेक्ट के तहत विधानसभा चुनाव में उम्मीदवारों के चयन में जिला अध्यक्षों को भागीदार बनाया जायेगा. युवा कांग्रेस को भी जिम्मेदारी दी गयी है, उन्हें गिग वर्कर्स की सामाजिक सुरक्षा के लिए राजस्थान व तेलंगाना की तर्ज पर काम करना है.

बैठक में ये नेता रहे मौजूद

बैठक में डॉ रामेश्वर उरांव, राजेश ठाकुर, प्रदीप कुमार बलमुचू, सुबोधकांत सहाय, बंधु तिर्की, अनूप सिंह, नमन विक्सल कोंगाड़ी, ममता देवी, सुरेश बैठा, श्वेता सिंह, सोनाराम सिंकू, भूषण बारा, निशात आलम, रामचंद्र सिंह, राकेश किरण महतो, कुमार राजा, रमा खलखो, पूर्णिमा सिंह, अवध बिहारी दुबे, संतोष सिंह, बिट्टू पाठक, पंकज तिवारी आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel