21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand High Court News : जस्टिस एमएस रामचंद्र राव होंगे झारखंड के अगले चीफ जस्टिस

हिमाचल प्रदेश के चीफ जस्टिस एमएस रामचंद्र राव झारखंड हाइकोर्ट के अगले चीफ जस्टिस होंगे. सुप्रीम कोर्ट की कोलेजियम ने उनका तबादला झारखंड हाइकोर्ट में करने की सिफारिश की है.

प्रमुख संवाददाता (रांची). हिमाचल प्रदेश के चीफ जस्टिस एमएस रामचंद्र राव झारखंड हाइकोर्ट के अगले चीफ जस्टिस होंगे. सुप्रीम कोर्ट की कोलेजियम ने उनका तबादला झारखंड हाइकोर्ट में करने की सिफारिश की है. झारखंड हाइकोर्ट के वर्तमान चीफ जस्टिस बिद्युत रंजन षाड़ंगी 19 जुलाई को सेवानिवृत्त होने जा रहे हैं. इनकी सेवानिवृत्ति के बाद जस्टिस एमएस रामचंद्र राव झारखंड हाइकोर्ट के चीफ जस्टिस पद की शपथ लेंगे. जस्टिस एमएस रामचंद्र राव का जन्म सात अगस्त 1966 को हैदराबाद में हुआ. इन्होंने उस्मानिया यूनिवर्सिटी हैदराबाद से बीएससी ऑनर्स व एलएलबी की पढ़ाई की. वे सात सितंबर 1989 को अधिवक्ता के रूप में इनरॉल हुए थे. 1991 में इन्होंने कैंब्रिज यूनिवर्सिटी यूके से एलएलएम की डिग्री प्राप्त की. इनके पिता जस्टिस एम जगन्नाथ राव 1997 से 2000 तक सुप्रीम कोर्ट के जज रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel