ePaper

झामुमो का हमला, कहा- राजनीतिक सौदागर हैं बाबूलाल मरांडी, राजधनवार की जनता को ठगा

Updated at : 24 Jan 2024 3:37 AM (IST)
विज्ञापन
झामुमो का हमला, कहा- राजनीतिक सौदागर हैं बाबूलाल मरांडी, राजधनवार की जनता को ठगा

सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि आजकल बाबूलाल बहुत ज्ञान की बातें करने लगते हैं. सीआरपीएफ के पास प्रवक्ता नहीं है, तो वह खुद बन गये हैं. पहले लोकपाल पर बातें कही, पर इस मामले को पहले ही हाइकोर्ट नकार चुका है.

विज्ञापन

रांची : झामुमो के महासचिव सह प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने बाबूलाल मरांडी के सवालों पर जवाब देते हुए कहा कि वो सीआरपीएफ के प्रवक्ता बन गये हैं क्या? जब इडी के लोग आये थे, तब झामुमो के किसी कार्यकर्ताओं ने उन्हें एक शब्द भी नहीं कहा, जबकि इतनी भीड़ थी. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि दरअसल बाबूलाल मरांडी राजनीतिक सौदागर हो गये हैं. उन्होंने राजधनवार को जनता को भी ठगा. जेवीएम से जीत कर भाजपा में चले गये. पर भाजपा में उन्हें कोई पूछ नहीं रहा है. झामुमो बाबूलाल जैसे नेताओं की परवाह नहीं करता.

सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि आजकल बाबूलाल बहुत ज्ञान की बातें करने लगते हैं. सीआरपीएफ के पास प्रवक्ता नहीं है, तो वह खुद बन गये हैं. पहले लोकपाल पर बातें कही, पर इस मामले को पहले ही हाइकोर्ट नकार चुका है. वो भ्रष्टाचार की बातें करते हैं, तो ये क्यों नहीं बताते कि असम के मुख्यमंंत्री हेमंत बिस्वा सरमा क्या हैं. 1400 करोड़ की संपत्ति जिस अजीत पवार की इडी ने जब्त की वह आज एनडीए सरकार में उपमुख्यमंत्री बना हुआ है. 7700 करोड़ की अवैध संपत्ति के आरोपी नारायण राणे उनके साथ है. वे कहते हैं कि ये पुरानी बातें है. तो बाबूलाल जी को पुरानी बातें ही याद दिलाते हैं कि वो मोदी के बारे में क्या-क्या पहले कहते थे और अब क्या कहते हैं.

Also Read: लोकसभा चुनाव के पहले झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन को दिल्ली हाईकोर्ट से लगा बड़ा झटका
परेशान करने के लिए इडी भेज रहा समन :

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को इडी द्वारा फिर समन भेजकर बुलाये जाने पर झामुमो प्रवक्ता मनोज पांडेय बबलू ने कड़ा एतराज जताया है. उन्होंने कहा कि इडी दोबारा उन्हें समन भेज रहा है. सिर्फ मुख्यमंत्री को काम न करने देने के लिए ऐसा किया जा रहा है. उनकी लोकप्रियता से भाजपा डर गयी है.

सीआरपीएफ को क्या बाबूलाल ने भेजा था?

श्री भट्टाचार्य ने कहा कि एक बजे जब इडी के लोग सीआरपीएफ के साथ आये तो क्या झामुमो के किसी कार्यकर्ता ने उन्हें कुछ कहा था? फिर तीन बजे सीआरपीएफ के लोग भारी संख्या में किसके आदेश पर आये. क्या बाबूलाल ने उन्हें भेजा था? श्री भट्टाचार्य ने कहा कि बाबूलाल का आरोप है कि सीएम ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था, तो मैं कहना चाहता हूं कि बाबूलाल जी के साथ उनके कार्यकर्ता नहीं हैं, पर सीएम हेमंत सोरेन के साथ कार्यकर्ता दिन-रात रहते हैं. सीएम ने रात में उनसे मिल कर कहा है कि इडी के लोग पूछताछ करके चले गये हैं. ठंड बहुत है. वे लोग अब शांतिपूर्ण तरीके से अपने घर चले जायें. दरअसल बाबूलाल जी के आसपास दलाल किस्म के लोग रहते हैं. लोग उन्हें अब जान चुके हैं. चुनाव में जल्द उन्हें पता चल जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola