झारखंड के शिक्षकों को अब छुट्टी के लिए ऐसे करना होगा ऑनलाइन आवेदन, जानें पूरा प्रोसेस
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Feb 2023 11:40 AM
शिक्षा विभाग के पदाधिकारी, प्रधानाध्यापक से लेकर शिक्षक तक को छुट्टी के लिए आवेदन देने की सुविधा दी गयी है. छुट्टी किसके माध्यम से स्वीकृत होगी, इसकी भी जानकारी उपलब्ध है.
झारखंड में शिक्षकों को अब छुट्टी के लिए ऑनलाइन आवेदन ही देना होगा. इस संबंध में स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग ने पत्र जारी किया है. शिक्षा सचिव के रवि कुमार द्वारा डीइओ और डीएसइ को पत्र लिखा गया है. जिलों को भेजे गये पत्र में कहा गया है कि शिक्षकों की ऑनलाइन छुट्टी के लिए ई विद्यावाहिनी पोर्टल पर एप्लीकेशन उपलब्ध कराया गया है.
इसमें शिक्षा विभाग के पदाधिकारी, प्रधानाध्यापक से लेकर शिक्षक तक को छुट्टी के लिए आवेदन देने की सुविधा दी गयी है. छुट्टी किसके माध्यम से स्वीकृत होगी, इसकी भी जानकारी उपलब्ध है. पत्र में स्पष्ट कहा गया है कि किसी अन्य माध्यम से छुट्टी के के लिए आवेदन देने पर इसे स्वीकृत नहीं किया जायेगा. शिक्षकों के द्वारा प्रति माह ली गयी छुट्टी का विवरण भी इस पर उपलब्ध होगा. सभी पदाधिकारियों को इसकी जानकारी प्रधानाध्यापक और शिक्षक को देने के लिए कहा गया है.
इस माह 20 फरवरी को जिला शिक्षा कार्यालय में शिक्षकों की शिकायतों का निपटारा करने के लिए कैंप लगाया जायेगा. इस संबंध में स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग ने पत्र जारी किया है. विभाग के पूर्व के निर्देश के अनुरूप हर माह के तीसरे शनिवार को कैंप लगाना है. इस माह तीसरे शनिवार को महाशिवरात्रि के अवकाश के कारण 20 फरवरी को कैंप लगाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










