12वें केंद्रीय महाधिवेशन की तैयारी में जुटा झामुमो, विभिन्न राज्यों के 3 हजार प्रतिनिधि होंगे शामिल

Updated at : 13 Dec 2021 9:12 AM (IST)
विज्ञापन
12वें केंद्रीय महाधिवेशन की तैयारी में जुटा झामुमो, विभिन्न राज्यों के 3 हजार प्रतिनिधि होंगे शामिल

18 दिसंबर को झामुमो अपना 12वां महाधिवेशन मनायेगा, जिसमें कई राज्यों के 3 हजार कर्मी हिस्सा लेंगे. कार्यक्रम के लिए 50 से ज्यादा तोरण द्वार बनाए जाएंगे. साथ ही साथ केंद्रीय पदाधिकारियों का चुनाव होगा.

विज्ञापन

रांची : झामुमो का 12वां महाधिवेशन 18 दिसंबर को हरमू स्थित सोहराय भवन में होगा. केंद्रीय महासचिव सह प्रवक्ता विनोद पांडेय ने बताया कि इस बार कोविड नियमों को ध्यान में रखते हुए एक दिवसीय महाधिवेशन बुलाया गया है, जो सिर्फ 25 प्रतिशत प्रतिनिधियों के साथ आयोजित होगा.

भगवान बिरसा मुंडा समेत झारखंड के शहीदों के नाम से शहर में 50 से ज्यादा तोरण द्वार बनाये जायेंगे. पहले पार्टी का केंद्रीय महाधिवेशन तीन दिवसीय होता रहा है. इसमें तीन हजार प्रतिनिधि शामिल होते थे. इस बार कोविड नियमों को ध्यान में रखते हुए महाधिवेशन की तैयारी की जा रही है.

केंद्रीय पदाधिकारियों का चुनाव होगा :

एक दिवसीय महाधिवेशन में संचालन मंडलीय और केंद्रीय सदस्यों द्वारा केंद्रीय पदाधिकारियों का चुनाव किया जायेगा. महाधिवेशन में झारखंड समेत पश्चिम बंगाल, ओड़िशा, बिहार और असम के प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे. इसे लेकर पार्टी की ओर से रजिस्ट्रेशन का काम किया जा रहा है. महाधिवेशन में केंद्रीय पदाधिकारी, केंद्रीय कार्यसमिति के सदस्य के अलावा सभी संगठनात्मक जिलों के प्रतिनिधि मौजूद रहेंगे.

Posted by : Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola