रांची, आनंद मोहन : झारखंड विधानसभा सत्र के 15 वें दिन शुक्रवार को हेमंत सोरेन सरकार के दो मंत्री आपस में ही भिड़ गये. इससे सदन के अंदर का माहौल गर्म हो गया. दरअसल स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने नगर विकास मंत्री सुदिव्य सोनू के एक टिप्पणी का जवाब देते हुए कह दिया कि वे बहुत जानकार हो गये हैं. यही कारण है कि वह हर बात पर फुदकने लगते हैं. उनके इस बयान पर कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव ने मंत्री सुदिव्य सोनू के समर्थन में कहा कि वे संसदीय कार्य की जिम्मेवारी निभा रहे हैं.
क्या है पूरा मामला
झारखंड विधानसभा सत्र के दौरान शुक्रवार को कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव ने गोड़्डा में नर्सिंग कॉलेज शुरू करने का मुद्दा उठाया. उनके इस सवाल का जवाब देते हुए उनके ही पार्टी के जामताड़ा से विधायक मंत्री इरफान अंसारी ने कहा कि आप पांच बार के विधायक हैं. अभी तक आप नर्सिंग कॉलेज नहीं बनवा सकें. उनके सवालों का जवाब देते हुए विधायक प्रदीप यादव ने कहा कि सवाल ठीक से पढ़ लीजिए. गोड्डा में नर्सिंग कॉलेज बनकर तैयार है. उन्होंने मंत्री से सवाल पूछा कि वहां पढ़ाई कब से शुरू होगी और यह कॉलेज कब बना है यह भी बना है यह भी बताएं.
Also Read: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से विधायक दशरथ गागराई ने कर दी बड़ी मांग, सदन में भी उठाया मुद्दा
मंत्री सुदिव्य सोनू की बात पर इरफान अंसारी ने क्या दिया जवाब
पोड़याहाट से विधायक प्रदीप यादव का सवाल सुनकर मंत्री इरफान अंसारी ने कहा कि आप ही बता दें यह कब बना है. इस दौरान शुक्रवार को संसदीय कार्य मंत्री का जिम्मा संभाल रहे मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू उठे और ऑब्जेक्टिव जवाब देने के लिए कहा. उन्होंने कहा कि इस तरह के विषयों पर कटाक्ष करना सही नहीं है. सदन की मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए. यह बात सुनते ही मंत्री इरफान अंसारी उनसे उलझ गये और कहा कि यह मेरे और प्रदीप यादव के बीच का मामला था. लेकिन लगता है कि मंत्री जी बहुत जानकार हो गये हैं, इसलिए हर बात में फुदकने लगते हैं. इसके जवाब में मंत्री सुदिव्य सोनू ने कहा कि यह सदन किसी की व्यक्तिगत संपत्ति नहीं है. यह लोकाचार का मामला है.
झारखंड विधानसभा से जुड़ी खबरें यहां पढ़ें