जगन्नाथपुर रथ यात्रा को लेकर रांची में ऐसी होगी ट्रैफिक और पार्किंग की व्यवस्था, देखें रूट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Jun 2023 8:51 AM
जगन्नाथपुर रथ मेला के लिए ट्रैफिक पुलिस ने अलग से ट्रैफिक व्यवस्था की है. जगन्नाथपुर मंदिर की ओर जाने वाली कई सड़कों पर वाहनों का प्रवेश निषेध रहेगा. मेला को देखते हुए 16 जगहों पर ड्रॉप गेट बनाया गया है.
Jagannathpur Rath Yatra 2023: जगन्नाथपुर रथ यात्रा को लेकर रांची पुलिस ने सुरक्षा व ट्रैफिक को लेकर व्यवस्था की है. सुरक्षा के लिए हथियारबंद व डंडा पार्टी सहित एक हजार फोर्स लगाये गये हैं. साथ ही दंडाधिकारी भी तैनात किये हैं. जगन्नाथपुर मंदिर के समीप स्थित स्कूल में कंट्रोल रूम बनाया गया है. मेला परिसर में कई वाच टॉवर बनाये गये हैं, जिससे पूरे मेला परिसर पर नजर रखी जायेगी. ड्रोन कैमरा से भी मेला पर नजर रहेगी. मेला में फायर बिग्रेड, वज्र वाहन आदि की भी व्यवस्था की गयी है. मेला के लिए ट्रैफिक पुलिस ने अलग से ट्रैफिक व्यवस्था की है. जगन्नाथपुर मंदिर की ओर जाने वाली कई सड़कों पर वाहनों का प्रवेश निषेध रहेगा. मेला को देखते हुए 16 जगहों पर ड्रॉप गेट बनाया गया है.
-
बिरसा चौक से मेला जाने वाले शहीद मैदान में पार्किंग करेंगे.
-
तुपुदाना एवं हटिया से मेला जाने वाले वाहन प्रभात तारा मैदान में पार्किंग करेंगे.
-
धुर्वा से मेला जाने वाले प्रभात तारा मैदान में पार्किंग करेंगे.
-
रिंग रोड से मेला व शहर की ओर से आने वाले वाहन तिरिल मोड़, जेएससीए नार्थ गेट, प्रभात तारा मैदान से शालीमार बाजार होते हुए जायेंगे तथा तिरिल मोड़ के पास हैलीपेड में पार्किंग करेंगे.
-
बिरसा चौक से रिंग रोड (नया सराय) जाने वाले वाहन शालीमार बाजार व धुर्वा गोलचक्कर प्रभात तारा मैदान, नार्थ गेट तिरिल मोड़, नया सराय से रिंग रोड होते हुए जायेंगे तथा तिरिल मोड़ के पास हैलीपैड में पार्किंग करेंगे.
-
पुराना विधानसभा की तरफ से जिन्हें मेला जाना हो वैसे बड़े वाहन, मिनीडोर को शहीद मैदान के पास ही बने पार्किंग स्थल पर पार्क करना होगा.
-
धुर्वा से रिंग रोड जाने वाले वाहन प्रभात तारा मैदान नार्थ गेट, तिरिल मोड़ होते हुए नया सराय से रिंग रोड जायेंगे.
-
तिरिल मोड़ व शहीद मैदान से मौसीबाड़ी गोलचक्कर तक कार, ऑटो, बाइक का प्रवेश बंद रहेगा.
-
प्रभात तारा तीन मुहानी से जगन्नाथपुर बाजार तक कार, बाइक व ऑटो का प्रवेश निषेध रहेगा.
-
एचइसी, विधानसभा की ओर से आने वाले वाहन जिन्हें मौसीबाड़ी जगन्नाथपुर मंदिर होते हुए रिंग रोड जाना हो, वैसे वाहन शहीद मैदान से शालीमार बाजार प्रभात तारा मैदान, जेएससीए स्टेडियम से दाहिने मुड़ कर तिरिल मोड होते हुए अपने गंतव्य की ओर जायेंगे.
-
रिंग रोड की तरफ से आने वाले वाहन जिन्हें शहर की ओर आना हो, वैसे वाहन तिरिल मोड़, जेएससीए स्टेडियम, प्रभात तारा, शालीमार बाजार होते हुए शहर की ओर आयेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










