एचइसी में हो रहा अवैध निर्माण

Updated at : 15 May 2020 12:01 AM (IST)
विज्ञापन
एचइसी में हो रहा अवैध निर्माण

एचइसी आवासीय परिसर में लोग इन दिनों क्वार्टरों में अवैध निर्माण करा रहे हैं. एचइसी के सुरक्षा प्रभारी एके सिन्हा ने बताया कि प्रबंधन द्वारा कई आवासों को चिह्नित किया गया है और नोटिस भेजने की तैयारी की जा रही है.

विज्ञापन

रांची : एचइसी आवासीय परिसर में लोग इन दिनों क्वार्टरों में अवैध निर्माण करा रहे हैं. एचइसी के सुरक्षा प्रभारी एके सिन्हा ने बताया कि प्रबंधन द्वारा कई आवासों को चिह्नित किया गया है और नोटिस भेजने की तैयारी की जा रही है. वहीं, धुर्वा थाना में शिकायत भी की गयी है. अवैध निर्माण डीटी 1015, डीटी 241, डीटी 2236, रावण मैदान, मियां मार्केट सहित अन्य जगहों पर किया जा रहा है. शिकायत करने के बावजूद थाना इस समय सहयोग नहीं कर रहा है. इस कारण अवैध निर्माण में तेजी आयी है.

उन्होंने कहा कि लॉकडाउन समाप्त होने पर अवैध निर्माण करनेवालों पर प्रबंधन कार्रवाई करेगा. मार्च के वेतन में एडवांस राशि की नहीं होगी कटौतीएचइसी कामगारों के मार्च माह के वेतन में एडवांस राशि पांच हजार रुपये की कटौती नहीं की जायेगी. उक्त जानकारी एचइसी की वित्त निदेशक अरुंधति पंडा ने गुरुवार को जनता मजदूर यूनियन के महामंत्री एसजे मुखर्जी को दी. श्री मुखर्जी ने वित्त निदेशक से आग्रह किया कि जब भी एडवांस राशि की कटौती हो, किस्तों में ही की जाये. इससे कामगारों को आर्थिक परेशानी नहीं होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola