केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री ने सीएमडी से बात कर विद्यालय खोलने की प्रक्रिया में तेजी लाने का दिया निर्देश

Updated at : 13 Jun 2025 5:04 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री ने सीएमडी से बात कर विद्यालय खोलने की प्रक्रिया में तेजी लाने का दिया निर्देश

केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री सह सांसद संजय सेठ शुक्रवार को भाजपा कार्यकर्ताओं के आग्रह पर बंद पड़े डकरा केंद्रीय विद्यालय भवन का निरीक्षण किया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, डकरा.

केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री सह सांसद संजय सेठ शुक्रवार को भाजपा कार्यकर्ताओं के आग्रह पर बंद पड़े डकरा केंद्रीय विद्यालय भवन का निरीक्षण किया. पुराने भवन की मरम्मत कराकर फिलहाल एक से पांच कक्षा तक शुरू करने के लिए जो भवन तैयार किया गया है, उसकी गुणवत्ता पर उन्होंने सवाल खड़े किये. मामले को लेकर सीसीएल सीएमडी निलेंदु कुमार सिंह से फोन पर बात की. कहा कि यहां बच्चे पढ़ेंगे और भवन की गुणवत्ता के साथ किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए. उन्होंने विद्यालय खोलने की प्रक्रिया से संबंधित पूछताछ की. सीएमडी ने बताया कि सोमवार को महाप्रबंधक कल्याण रेखा पांडेय दिल्ली जाकर केंद्रीय विद्यालय संगठन के अधिकारियों से मिलकर पूरी वस्तुस्थिति से अवगत करायेंगे. सीसीएल प्रबंधन को मामले में जो भी करना होगा, वह तय समय में पूरा किया जायेगा. श्री सेठ ने कहा कि जो भी करना हो वह अविलंब पूरा कर चालू शैक्षणिक सत्र में विद्यालय खोलना सुनिश्चित करें. प्रभात खबर को इसकी जानकारी देते हुए श्री सेठ ने कहा कि विद्यालय खोलना जनता से मेरा कमिटमेंट है. जिसे वे हर हाल में पूरा करेंगे. इस अवसर पर पूर्व विधायक समरीलाल, शैलेंद्र शर्मा, विकास दुबे, कार्तिक पांडेय आदि मौजूद थे. ज्ञात हो कि वर्ष 2006 में जब से विद्यालय बंद हुआ है, तब से प्रभात खबर लगातार मामले को उठाता रहा है. जिसका असर यह हुआ कि विद्यालय अब पुनः दोबारा खुलने की प्रक्रिया में है. पिछले तीन महीने से प्रक्रिया रुक गय है. सात जून को जब यह मामला पुनः प्रभात खबर में छपी तो एकबार फिर से केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री के हस्तक्षेप के बाद सीसीएल प्रबंधन सक्रिय हो गया है.

13 डकरा 01 विद्यालय का निरीक्षण करते केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री व अन्य.B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola