19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi news : मतदाता पहचान पत्र में त्रुटियों का समय से करें निष्पादन : सीइओ

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रविकुमार ने उपायुक्तों को चुनाव आयोग के निर्देश के आलोक में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के साथ बैठक करने का निर्देश दिया

रांची. राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रविकुमार ने उपायुक्तों को चुनाव आयोग के निर्देश के आलोक में मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के साथ बैठक करने का निर्देश दिया. साथ ही उनसे प्राप्त सुझावों पर निर्धारित प्रावधानों के अनुसार काम करने का निर्देश दिया है. उन्होंने शुक्रवार को सभी उपायुक्तों के साथ वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग करते हुए चुनाव आयोग द्वारा निर्वाची पदाधिकारियों को उपलब्ध कराये गये पीपीटी पर चर्चा की. साथ ही उसे बेहतर करने के लिए सुझाव भी मांगा. के रवि कुमार ने कहा कि राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों या मतदाताओं द्वारा मतदाता पहचान पत्र से संबंधित मामलों के संज्ञान में लाने पर त्रुटियों का निष्पादन समय से सुनिश्चित करें.

मतदाता पंजीकरण के दौरान शॉर्टकट का इस्तेमाल न करें

श्री कुमार ने कहा कि समय-समय पर हो रहे मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रमों से मतदाता सूची में सुधार हुआ है. मतदाता पंजीकरण के दौरान शॉर्टकट का इस्तेमाल न करें. चुनाव आयोग की गाइडलाइन को ध्यान में रखकर सभी कंप्यूटर ऑपरेटर काम करें. मौके पर श्री रविकुमार ने विधानसभा निर्वाचन 2024 से संबंधित पुस्तिका का भी विमोचन किया. पुस्तिका में विधानसभा निर्वाचन 2024 से संबंधित आंकड़ों को सहेजा गया है. इस अवसर पर संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुबोध कुमार, सहायक मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी देव दास दत्ता, अवर निर्वाचन पदाधिकारी सुनील कुमार सहित सभी जिलों के जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त, इआरओ, उप निर्वाचन पदाधिकारी एवं निर्वाचन से संबंधित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel