रांची जीपीओ में काम-काज बंद, किया जा रहा सैनिटाइज

जीपीओ (GPO) के पोस्टमास्टर (Postman) के पॉजिटिव (Corona positive) पाये जाने के बाद पूरे जीपीओं भवन को सैनिटाइज (Sanitise) किया जा रहा है. इसलिए आज भी जीपीओ बंद रहेगा. यहां पर आज किसी प्रकार का काम-काज नहीं होगा. राजधानी में जिन लोगों को पोस्ट ऑफिस से संबंधित कार्य हैं वो दूसरे ऑफिस में जा सकते हैं. इससे पहले कल भी जीपीओ बंद था, इसके कारण पोस्ट ऑफिस से संबंधित कार्य करने में लोगों को काफी परेशानी हुई. बता दे कि डाकघर कर्मी के कोरोना पॉजिटिव पाये जाने के बाद 48 घंटे के लिए मुख्य डाकघर को सील कर दिया गया था.
रांची: जीपीओ के पोस्टमास्टर के पॉजिटिव पाये जाने के बाद पूरे जीपीओं भवन को सैनिटाइज किया जा रहा है. इसलिए आज भी जीपीओ बंद रहेगा. यहां पर आज किसी प्रकार का काम-काज नहीं होगा. राजधानी में जिन लोगों को पोस्ट ऑफिस से संबंधित कार्य हैं वो दूसरे ऑफिस में जा सकते हैं. इससे पहले कल भी जीपीओ बंद था, इसके कारण पोस्ट ऑफिस से संबंधित कार्य करने में लोगों को काफी परेशानी हुई. बता दे कि डाकघर कर्मी के कोरोना पॉजिटिव पाये जाने के बाद 48 घंटे के लिए मुख्य डाकघर को सील कर दिया गया था.
बता दे कि रांची मुख्य डाकघर में कार्यरत रामगढ़ निवासी पोस्टमैन कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. वह वर्तमान में वर्द्धमान कंपाउंड लालपुर के नौ नंबर एरिया में चिट्ठी बांटने का काम करता था. उसने हाल ही में डाक विभाग में योगदान दिया था. बताया जा रहा है कि एक दिन ड्यूटी करने के बाद उसने तबियत खराब होने कि शिकायत की और अपने घर रामगढ़ चला गया था. वहां निजी लैब में जांच के बाद उसके कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई. इसके बाद मुख्य डाकघर को 48 घंटे के लिए सील कर दिया था. उसके संपर्क में आने वाले करीब 125 सटाफ की सूची जांच के लिए जिला प्रशासन को सौंप दी गयी है.
झारखंड में कोरोना वायरस के मामलों में आ रही तेजी के बीच मुख्यमंत्री हेमंत सोरेने ने खुद को कोरेंटिन कर लिया है. मुख्यमंत्री आवास में बाहर से आने वालो लोगों पर रोक लगा दी गयी है. सीएमओ के सभी अधिकारी और कर्मचारी कोरेंटिन में चले गये हैं. इस बीच सोशल मीडिया में यह अफवाह भी उड़ रही है कि 15 जुलाई से शाम पांच बजे से झारंखड में संपूर्ण लॉकडाउन लागू हो सकता है. इस दौरान सभी सरकारी और प्राइवेट कार्यालय पूर्ण रूप से बंद रहेंगे. यातायात व परिवहन सेवाएं पूरी तरह स्थगित रहेगी. अति आवश्यक दुकानों को खोलने की अनुमति होगी. बाकी बाजार और इसके अलावा सभी दुकान बंद रहेंगे. पीटीआई के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोरोना के 116 नये मामले सामने आने के बाद अब राज्य में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 3134 हो गयी है. इनमें से 2170 मरीज ठीक हो चुके हैं. जबकि 942 एक्टिव केस हैं.
Posted By: Pawan Singh
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




