ePaper

झारखंड में महज 5 दिनों में ही एक्टिव केस बढ़ा 4 गुणा, 3553 नये मामले आये सामने, 4 की हुई मौत

Updated at : 06 Jan 2022 6:52 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में महज 5 दिनों में ही एक्टिव केस बढ़ा 4 गुणा, 3553 नये मामले आये सामने, 4 की हुई मौत

झारखंड में कल 3553 नये संक्रमित मिले हैं, इसमें सबसे ज्य़ादा 1316 केस रांची से है. वहीं पिछले 5 दिनों में एक्टिव केस 4 गुणा बढ़े है. पिछले 24 घंटों में 4 लोगों की मौत हो गयी है.

विज्ञापन

रांची : राज्य में बुधवार को कुल 3553 कोरोना संक्रमित मिले है. इसमें सबसे ज्यादा रांची में 1316 संक्रमित मिले है. रांची जिला में पिछले पांच दिनों में एक्टिव केस का आंकड़ा 495 से बढ़कर 4,628 पर पहुंच गया है. एक जनवरी को रांची जिला में कुल एक्टिव केस की संख्या 1277 थी, जिसमें चार गुना की बढ़ोत्तरी हो गयी है.

बुधवार को 10016 की जांच हुई, जिसमें आठ फीसदी के हिसाब से संक्रमित मिले. नये संक्रमितों के मिलने से राज्य में एक्टिव केस की संख्या 10,990 तक पहुंच गयी है. वहीं राज्य में चार संक्रमितों की मौत भी हुई है, जिसमें एक युवक रांची और दूसरा वृद्ध धनबाद का रहनेवाले हैं.

जमशेदपुर टीएमएच में भी दो की मौत हुई है. हालांकि स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में इसकी पुष्टि नहीं की गयी है. रांची में कोरोना से मृत व्यक्ति को चार जनवरी को ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया था. परिजन ठंड लगने की शिकायत पर इलाज के लिए लाये थे, लेकिन जांच में वह संक्रमित मिला था. इधर रिम्स में भर्ती 16 वर्षीय किशोरी बिना सूचना के कोविड वार्ड से चली गयी है.

कहां कितने संक्रमित मिले

जिला संक्रमित

बोकारो 202

चतरा 52

देवघर 145

धनबाद 223

दुमका 45

पू सिंहभूम 658

गढ़वा 20

गिरिडीह 46

गोड्डा 24

गुमला 28

हजारीबाग 121

जामताड़ा 19

जिला संक्रमित

खूंटी 60

कोडरमा 112

लातेहार 30

लोहरदगा 40

पाकुड़ 05

पलामू 49

रामगढ़ 147

रांची 1316

साहिबगंज 00

सरायकेला 23

सिमडेगा 28

प सिंहभूम 160

कोविड निमाेनिया से पीड़ित
विधायक समरी लाल कोविड निमाेनिया से पीड़ित

कांके विधायक समरी लाल कोरोना की चपेट में आ गये है. बुधवार को सांस लेने में परेशानी होने पर उनको रिम्स के ट्रॉमा सेंटर में डॉ प्रदीप भट्टाचार्या की देखरेख में भर्ती कराया गया है. एचआरसीटी रिपोर्ट में कोविड निमोनिया बताया गया है. कोविड की जांच के लिए भी सैंपल भेज दिया गया है, जबकि कोविड निमोनिया से संबंधित दवाएं शुरू कर दी गयी है.

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola