Hemant Soren Gift: सीएम हेमंत सोरेन ने अपने 49वें जन्मदिन पर गृह रक्षकों को दिया तोहफा, अब प्रतिदिन 1088 रुपए पारिश्रमिक

हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में होगी झारखंड कैबिनेट की बैठक.
Hemant Soren Gift: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अपने 49वें जन्मदिन के अवसर पर गृह रक्षकों (स्वयंसेवकों) को बड़ी सौगात दी है. गृह रक्षकों को दैनिक कर्तव्य पारिश्रमिक के रूप में एक हजार अठासी रुपए प्रतिदिन की दर से भुगतान किए जाने के प्रस्ताव को स्वीकृति दी गयी है.
Hemant Soren Gift: रांची-झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने अपने 49वें जन्मदिन पर गृह रक्षकों (होमगार्ड) को बड़ी सौगात दी है. उन्होंने गृह रक्षकों (स्वयंसेवकों) को पुलिसकर्मियों के समकक्ष दैनिक कर्तव्य पारिश्रमिक दिए जाने के प्रस्ताव को स्वीकृति दे दी है. इसके तहत अब गृह रक्षकों (स्वयंसेवकों) को पुलिसकर्मियों के समकक्ष दैनिक कर्तव्य पारिश्रमिक के रूप में एक हजार अठासी रुपए प्रतिदिन की दर से भुगतान किया जाएगा.
हेमंत सोरेन के किस जन्मदिन पर होमगार्ड जवानों को मिली सौगात?
झारखंड के होमगार्ड जवानों के लिए खुशखबरी है. उनके रोजाना पारिश्रमिक में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने वृद्धि कर दी है. सबसे खास बात ये है कि सीएम हेमंत सोरेन ने गृह रक्षकों को ये तोहफा अपने जन्मदिन पर दिया है. 10 अगस्त को सीएम हेमंत सोरेन का 49वां जन्मदिन है. इस मौके पर 49 पाउंड का केक काटा गया. पार्टी कार्यकर्ताओं समेत अन्य ने उन्हें बर्थडे विश किया.
3527 होमगार्ड जवानों को अब कितना मिलेगा रोजाना पारिश्रमिक?
झारखंड में विधि-व्यवस्था कार्य में लगे गृह रक्षकों की संख्या 3527 है. फिलहाल गृह रक्षकों को पांच सौ रुपए प्रतिदिन की दर से पारिश्रमिक का भुगतान किया जाता है. अब सीएम हेमंत सोरेन के प्रस्ताव पर स्वीकृति के बाद गृह रक्षकों (स्वयंसेवकों) को पुलिसकर्मियों के समकक्ष दैनिक कर्तव्य पारिश्रमिक के रूप में एक हजार अठासी रुपए प्रतिदिन की दर से भुगतान किया जाएगा.
Also Read: Hemant Soren Gift: सीएम हेमंत सोरेन का 50 लाख महिलाओं को तोहफा, हर साल 12 हजार रुपए, जल्द करें आवेदन
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




