ePaper

छठ बाजार सजा: बिहार से गागल-अरता पात और जयपुर का लोहे का चूल्हा पहुंचा

Updated at : 25 Oct 2025 12:48 AM (IST)
विज्ञापन
छठ बाजार सजा: बिहार से गागल-अरता पात और जयपुर का लोहे का चूल्हा पहुंचा

लोक आस्था का महापर्व छठ आज से शुरू हो रहा है. इसे लेकर रांची के विभिन्न बाजारों में पूजन सामग्रियों की दुकानें सज चुकी है.

विज्ञापन

रांची. लोक आस्था का महापर्व छठ आज से शुरू हो रहा है. इसे लेकर रांची के विभिन्न बाजारों में पूजन सामग्रियों की दुकानें सज चुकी है. लोगों ने खरीदारी शुरू कर दी है. बाजार में सूप-दउरा से लेकर नारियल, गागल, आम की लकड़ी और विभिन्न प्रकार के फल उपलब्ध हैं. खास बात यह है कि बिहार के समस्तीपुर से गागल और पश्चिम बंगाल से नारियल मंगाया गया है. वहीं, गयाजी का अरता पात और गयाजी, जहानाबाद व औरंगाबाद की बद्धी माला से छठ व्रती पूजा करेंगी. जिला स्कूल परिसर में पूजन सामग्री बेच रहे दुकानदारों ने बताया कि यहां तीन ट्रक गागल समस्तीपुर से मंगाया गया है. एक ट्रक में 100 पैकेट गागल हैं और एक पैकेट में लगभग 50 पीस गागल होता है.

कर्रा का कच्ची हल्दी और जयपुर का चूल्हा

छठ पूजा में जयपुर का लोहे का चूल्हा और पटनिया का ठेकुआ सांचा भी बाजार में उपलब्ध है. कर्रा और गोविंदपुर से कच्ची हल्दी, मूंगफली और शकरकंद तथा लोहरदगा से ईख की आवक हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAVEEN

लेखक के बारे में

By PRAVEEN

PRAVEEN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola