रांची पहुंचे सीडीएस अनिल चौहान, बोले- फौज में भाई-भतीजावाद नहीं, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर कही ये बात

Updated:
विज्ञापन

चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ अनल चौहान.

CDS in Jharkhand: प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) अनिल चौहान ने गुरुवार को झारखंड की राजधानी रांची में कहा कि फौज एकमात्र ऐसी जगह है, जहां भाई-भतीजावाद नहीं होता. उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में भी बात कही. कहा कि जब भी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान झड़प हुई, भारत की सेना ने पाकिस्तान को हर बार परास्त किया. 19 सितंबर से रांची में शुरू हो रहे 3 दिवसीय ईस्ट टेक इवेंट में भाग लेने के लिए सीडीएस अनिल चौहान झारखंड आये हैं.

विज्ञापन

CDS in Jharkhand: झारखंड की राजधानी रांची में पहली बार आयोजित होने जा रहे ईस्ट टेक इवेंट (East Tech Event) की पूर्व संध्या पर चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) अनिल चौहान यहां पहुंचे. राजभवन में आर्मी, नेवी और एयरफोर्स के बीच समन्वय स्थापित करने वाले सेना के सबसे बड़े अधिकारी ने राजभवन में छात्र-छात्राओं को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि फौज एकमात्र ऐसी जगह है, जहां कोई भाई-भतीजावाद नहीं है. उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ चलाये गये ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में भी इस दौरान बात की.

आपके शहर में

विज्ञापन

राजभवन में स्टूडेंट्स से सीडीएस ने की बात

गुरुवार 18 सितंबर को दिन में झारखंड पहुंचने के बाद सीडीएस ने राजभवन में आयोजित विशेष कार्यक्रम में भाग लिया. इस अवसर पर उन्होंने कहा कि इस वर्ष राष्ट्रीय आपदाओं की संख्या अधिक होने के कारण सेना ने नागरिकों को बचाने के लिए अधिकतम प्रयास किये. सीीडएस अनिल चौहान ने कहा कि फौज ही एकमात्र ऐसी जगह है, जहां भाई-भतीजावाद नहीं होता.

सीडीएस ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में भी बताया

प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में भी बात की. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के आम नागरिकों को हताहत होने से बचाने के लिए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पहला हमला 6 और 7 मई की दरम्यानी रात को 1 बजे किया गया. ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान प्रत्येक झड़प में हमने पाकिस्तान को बुरी तरह शिकस्त दी. उन्होंने कहा, ‘रात के समय लंबी दूरी के लक्ष्यों पर सटीक हमला करने के लिए विशेष प्रयासों की आवश्यकता होती है.’ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद शुरू किया गया था. पहलगाम में हुए हमले में 26 लोगों की मौत हुई थी, जिनमें ज्यादातर पर्यटक शामिल थे.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

रांची के खेलगांव में होगा 3 दिवसीय ‘ईस्ट टेक इवेंट’

रांची के खेलगांव में 19 सितंबर से शुरू होने जा रहे 3 दिवसीय ‘ईस्ट टेक इवेंट’ की पूर्व संध्या पर युवाओं को सेना में भर्ती होने के लिए सीडीएस ने प्रेरित किया. उन्होंने कहा कि यदि बच्चे भारत और विश्व को जानना चाहते हैं, तो उन्हें सशस्त्र बलों में शामिल होने की आकांक्षा रखनी चाहिए.

इसे भी पढ़ें

रांची में 8वें राष्ट्रीय पोषण माह का शुभारंभ, अपर सचिव बोले- पोषण से भरपूर झारखंडी व्यंजन को ग्लोबल बनायें

Jharkhand Cabinet: झारखंड मंत्रिपरिषद् की बैठक 24 को, होंगे कई अहम फैसले

नेतरहाट जाने वाले सावधान! लातेहार में बारिश में बह गया सड़क का गार्ड वाल, आवागमन बाधित

डायन बिसाही के शक में मर्डर, टांगी और कुदाल से किया प्रहार, 24 घंटे के अंदर आरोपी गिरफ्तार

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola