Jharkhand News: BJP विधायक बाबूलाल मरांडी ने नियोजन नीति, 1932 खतियान और OBC आरक्षण पर कही ये बात
Published by : Sameer Oraon Updated At : 20 Dec 2022 1:05 PM
बाबूलाल मरांडी ने कहा कि अगर इसके बाद भी सरकार इसी रास्ते पर चलती है तो राज्य के छात्रों का भविष्य तो और अंधकार में चला जाएगा. उक्त बातें उन्होंने विधानसभा शीतकालीन सत्र में शामिल होने के दरम्यान पत्रकारों से बातचीत में कही
बीजेपी विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने नियोजन नीति को लेकर हेमंत सोरेन सरकार पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि नियमावली बनने के साथ ही हमने सरकार को चेताया था कि ये असंवैधानिक है और न्यायसंगत नहीं है. अब तो हाईकोर्ट ने भी इस पर मुहर लगा दी है. उन्होंने राज्यभवन जाने और सर्वदलीय विधायक बुलाये जाने को लेकर भी अपनी राय रखी है
बाबूलाल मरांडी ने कहा कि अगर इसके बाद भी सरकार इसी रास्ते पर चलती है तो राज्य के छात्रों का भविष्य तो और अंधकार में चला जाएगा. उक्त बातें उन्होंने विधानसभा शीतकालीन सत्र में शामिल होने के दरम्यान पत्रकारों से बातचीत में कही. सर्वदलीय बैठक बुलाये जाने के मुद्दे पर कहा कि सरकार अगर बुलायेगी तो हमलोग जरूर जाएंगे और उस वक्त जो सुझाव होगा वो हम देंगे.
झारखंड : नियोजन नीति, सर्वदलीय बैठक, राजभवन जाने और बच्चों के भविष्य पर क्या बोले @yourBabulal pic.twitter.com/C0rND5Icxa
— GURU SWARUP MISHRA (@guruswarup4U) December 20, 2022
बाबूलाल मरांडी ने 1932 के मुद्दे कहा कि हमलोग राजभवन नहीं जाएंगे. उन्होंने कहा कि सरकार राज्य के मुद्दे को क्यों राजभवन और केंद्र सरकार के पास भेज रही है. राज्य का जो मामला है वो उसे क्यों तीर्थयात्रा पर भेजने का काम कर रही है. उन्होंने कहा कि क्या गारंटी है कि 9वीं अनुसूची में जाने के बाद इसे चुनौती नहीं दी जा सकती है.
Also Read: शीतकालीन सत्र का दूसरा दिन भी चढ़ा हंगामे की भेंट, सदन की कार्यवाही कल 11 बजे तक स्थगित
उल्लेखनीय है कि झारखंड हाइकोर्ट ने ‘कर्मचारी चयन आयोग स्नातक स्तरीय परीक्षा संचालन संशोधन नियमावली-2021’ को असंवैधानिक बताते हुए निरस्त कर दिया था. अदालत ने कहा था कि यह नियमावली भारतीय संविधान के अनुच्छेद-14 व 16 के प्रावधानों का उल्लंघन है. सरकार की यह नियमावली संवैधानिक प्रावधानों पर खरी नहीं उतरती है, इसलिए इसे निरस्त किया जाता है. साथ ही इस नियमावली से की गयी सभी नियुक्तियों व चल रही नियुक्ति प्रक्रिया को भी रद्द किया जाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










