ePaper

News of embezzlement in post office : सिमडेगा डाकघर में 50 लाख की गड़बड़ी पोस्टमास्टर लापता

Updated at : 04 Dec 2024 11:55 PM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

News of fraud in post office : सिमडेगा डाकघर में 50 लाख रुपये की गड़बड़ी का मामला प्रकाश में आया है. घटना के बाद से ही डाकघर के पोस्टमास्टर लापता हैं.

विज्ञापन

सिमडेगा. सिमडेगा डाकघर में 50 लाख रुपये की गड़बड़ी का मामला प्रकाश में आया है. इस मामले में डाकघर के पोस्टमास्टर कुल्लूकेरा निवासी हरिजीवन राम पर गबन का आरोप लगाया जा रहा है. हरिजीवन राम ट्रेजरी के चार्ज में भी थे. उक्त राशि की गड़बड़ी के बाद 24 नवंबर से ही वह लापता हैं. वहीं, इस मामले में डाक विभाग के वरीय पदाधिकारी ने सदर थाना में आवेदन देकर कार्रवाई करने मांग की है.

हरिजीवन के पिता ने दर्ज करायी गुमशुदगी की प्राथमिकी

इधर, हरिजीवन राम के पिता कोंदेश्वर राम ने सदर थाना में अपने पुत्र की गुमशुदगी का मामला 24 नवंबर को दर्ज कराया है. उन्होंने अपने आवेदन में बताया कि उनके पुत्र सिमडेगा पोस्टमास्टर हरिजीवन राम 24 नवंबर से ही लापता है. इस संबंध में पुलिस आवश्यक कार्रवाई करे. वहीं, अपने बेटे पर 50 लाख रुपये के गबन के आरोप को भी उन्होंने सिरे से खारिज किया है. उन्होंने कहा है कि उनके बेटे पर लगाया गया आरोप सही नहीं है. भुगतान करने में गड़बड़ी हुई है. डाक विभाग द्वारा जो भी राशि की गड़बड़ी बतायी जा रही है, हिसाब कर पूरी राशि विभाग में जमा कर दी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola