ePaper

होचर-पिठोरिया सबस्टेशन का किया गया उदघाटन

Updated at : 07 Oct 2019 6:31 AM (IST)
विज्ञापन
होचर-पिठोरिया सबस्टेशन का किया गया उदघाटन

रांची : होचर- सुतियांबे (पिठोरिया) पावर सबस्टेशन से रविवार को विद्युतापूर्ति शुरू कर दी गयी. रविवार को विधिवत तरीके से 33 – 11 केवी सबस्टेशन का उद्घाटन सांसद संजय सेठ और कांके विधायक जीतू चरण राम ने संयुक्त रूप से किया. इस मौके पर जिला परिषद सदस्य अनिल टाइगर, इलाके की मुखिया सहित अन्य लोग […]

विज्ञापन

रांची : होचर- सुतियांबे (पिठोरिया) पावर सबस्टेशन से रविवार को विद्युतापूर्ति शुरू कर दी गयी. रविवार को विधिवत तरीके से 33 – 11 केवी सबस्टेशन का उद्घाटन सांसद संजय सेठ और कांके विधायक जीतू चरण राम ने संयुक्त रूप से किया. इस मौके पर जिला परिषद सदस्य अनिल टाइगर, इलाके की मुखिया सहित अन्य लोग मौजूद थे.

उद्घाटन के मौके पर कांके विधायक ने नारियल फोड़ कर स्विच ऑन किया, जिसके बाद संबंधित फीडर से बिजली आपूर्ति शुरू कर दी गयी. सबस्टेशन के उद्घाटन के मौके पर सांसद संजय सेठ ने कहा कि महाष्टमी के मौके पर इसकी शुरुआत हुई है और इससे गांव में समृद्धि आयेगी. उन्होंने कहा कि निर्बाध बिजली मिलने से गांव 24 घंटे रोशन होंगे. इसका सबसे ज्यादा फायदा पिठोरिया और इसके निकटवर्ती इलाके को होगा.
बताते चलें कि आरएपीडीआरपी पार्टी योजना के तहत इसका निर्माण किया गया है. इसके चालू होने से बिजली आपूर्ति की समस्या से जूझ रहे लोगों को काफी हद तक राहत मिल गयी. यहां पहले कांके सबस्टेशन से बिजली उपलब्ध करायी जा रही थी.
खास कर गर्मी में अत्यधिक दबाव के चलते बिजली आपूर्ति बाधित होती थी. संबंधित इलाके में बिजली की आंख मिचौनी और लो वोल्टेज की समस्या से लोगों को निजात मिल गयी है. सुतियांबे पीएसएस की आधारशिला डेढ़ वर्ष पूर्व रखी गयी थी. इसके लिए 13 किलोमीटर 33 केवी की नयी लाइन का निर्माण किया गया है.
लो-वोल्टेज से मिलेगी निजात : नवनिर्मित 33 और 11 केवी के इन दोनों पावर सबस्टेशन के ऑपरेशन में आ जाने से इसका लाभ रिनपास, पिठोरिया से ठाकुरगांववाले रास्ते में पड़ने वाले गांव कामता, सांगा, मालसरिंग, नगड़ी, बुकरू, होचर, संग्रामपुर, कुम्हरिया, बनहारा सहित इस क्षेत्र की जनता काे मिलेगा.
आठ अतिरिक्त फीडर से मिलेगी बिजली
सुतियांबे (पिठोरिया) सबस्टेशन में चार फीडर गागी, राडहा, पिठोरिया और कोकोदरो सहित संग्रामपुर, होचर, रांची वेटनरी कॉलेज और बिरसा एग्रीकल्चर कॉलेज शामिल हैं
दूर होगा लो वोल्टेज प्रॉब्लम
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola