ePaper

रांची : मैदान में बड़े स्क्रीन पर पीएम नरेंद्र मोदी को योग करते देखेंगे लोग

Updated at : 19 Jun 2019 8:24 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : मैदान में बड़े स्क्रीन पर पीएम नरेंद्र मोदी को योग करते देखेंगे लोग

रांची : अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर 21 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ योग करने के लिए प्रभात तारा मैदान में तैयारी अंतिम चरण में है. मैदान में योग करने वाले लोग प्रधानमंत्री को योग करते बड़ा एलइडी स्क्रीन पर देखेंगे. इसके लिए मैदान में 20 से अधिक एलइडी स्क्रीन लगाये गये हैं. मैदान […]

विज्ञापन
रांची : अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर 21 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ योग करने के लिए प्रभात तारा मैदान में तैयारी अंतिम चरण में है. मैदान में योग करने वाले लोग प्रधानमंत्री को योग करते बड़ा एलइडी स्क्रीन पर देखेंगे.
इसके लिए मैदान में 20 से अधिक एलइडी स्क्रीन लगाये गये हैं. मैदान में योग करने के लिए ग्रीन कारपेट लगाया गया है. वहीं प्रधानमंत्री और अन्य विशिष्ट लोगों के आने-जाने के लिए रेड कारपेट लगाया गया है. मैदान में दर्जनों सफाई कर्मी सफाई में लगे हुए हैं. प्रकाश के लिए बड़े-बड़े हेलोजन लाइट लगायी गयी है.
प्रधानमंत्री के लिए स्टेज बनाने का कार्य अंतिम चरण में है. स्टेज के अलावा, वीवीआइपी व अन्य जगहों पर एसी व कूलर लगाया गया है. बारीश को देखते हुए मैदान के चारों ओर अस्थायी नाली का निर्माण किया गया है.
जिसमें पाइप लगाकर पानी की निकासी की व्यवस्था की जा रही है. विद्युत व्यवस्था के लिए बड़े-बड़े जेनेरेटर लगाये गये हैं. मैदान में प्रवेश के लिए जगह-जगह मेटल डिटेक्टर लगाये गये हैं. जहां जांच के बाद ही मैदान में प्रवेश करने दिया जायेगा. मैदान में चारों ओर बैरकेडिंग की गयी है. जिससे मैदान में वही लोग प्रवेश कर सकेंगे, जिन्होंने पंजीयन कराया है.
मैदान के आसपास विभिन्न जगहों पर 600 से अधिक अस्थायी शौचालय बनाये गये हैं. योग कार्यक्रम में आने वाले लोगों के लिए हर 15 मीटर पर एक पानी के टैंकर की व्यवस्था है. शालीमार बाजार से लेकर प्रभात तारा मैदान और धुर्वा गोलचक्कर से प्रभात तारा मैदान तक में नया बिजली का पोल लगाने का काम पूरा हो गया है. जहां लाइन व साउंड सिस्टम लगाया जा रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola