24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रांची : रॉक शो पिचफोर्क 2.0 आज रांची में, मतदान का प्रतिशत बढ़ाने को लेकर है यह जागरूकता कार्यक्रम

रांची : रांची में मतदान का प्रतिशत बढ़े इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से कई कार्यक्रम व जागरूकता अभियान चलाये जा रहे हैं. खासकर मतदान के प्रति युवाओं का रुझान बढ़ाने के लिए 27 अप्रैल को रॉक शो पिचफॉर्क 2.0 का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम के अतिथि मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एल […]

रांची : रांची में मतदान का प्रतिशत बढ़े इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से कई कार्यक्रम व जागरूकता अभियान चलाये जा रहे हैं. खासकर मतदान के प्रति युवाओं का रुझान बढ़ाने के लिए 27 अप्रैल को रॉक शो पिचफॉर्क 2.0 का आयोजन किया जा रहा है.

इस कार्यक्रम के अतिथि मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एल ख्यांग्ते होंगे. रॉक शो का थीम मेरा वोट, मेरी आवाज( माई वोट, माई वॉयस) है. रॉक शो का आयोजन शाम 5.30 बजे से रिम्स स्टेडियम में होगा.
मौके पर बैंड प्रतियोगिता भी होगी, इसमें शहर की 10 टीमें शामिल होंगी. सभी बैंडों के बीच प्रतियोगिता होगी. विजेताओं को पुरस्कृत किया जायेगा. प्रथम पुरस्कार के रूप में 50 हजार, द्वितीय पुरस्कार 40 हजार व तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम को 30 हजार रुपये पुरस्कार के रूप में दिये जायेंगे.
28 अप्रैल को कार रैली होगी : जिला प्रशासन और रांची एडवेंचर्स ह्वीलर्स द्वारा 28 अप्रैल को कार रैली व बाइक प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है. इस रैली में 13 संगठन शामिल होंगे. सभी संगठन अपने-अपने पांच वाहन लायेंगे.
कार पर मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित करनेवाले स्लोगन लिखे होंगे और उसकी सजावट भी की जायेगी. बेहतर सजावट के लिये पुरस्कृत भी किया जायेगा. रैली मोरहाबादी मैदान से निकलेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें